Мариинский театр озвучит Рождество Второй симфонией Малера

Версия для печати Версия для печати

В день Рождества Христова на Новой сцене Мариинского театра в исполнении хора и симфонического оркестра будет звучать Вторая симфония Густава Малера. Хормейстер – Андрей Петренко, вокальные партии – Анастасия Калагина (сопрано) и Юлия Маточкина (меццо-сопрано).

По-настоящему хорошая музыка – лучший фон для большого праздника, а музыка Малера, несомненно, является одним из самых удачных вариантов в этом контексте. Анастасия Калагина и Юлия Маточкина уже заявили о себе, как исполнительницы, самым тщательным образом подходящие к каждой своей работе.

Завсегдатаи Мариинки до сих пор помнят прекрасного Зибеля Юлии Маточкиной в "Фаусте", поставленного Изабеллой Байвотер. Словом, этот концерт позволит зрителям завершить праздничный день на высокой ноте.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 30 декабря 2014, 11:10

Другие события

«Главное — чтобы зритель учился видеть за вещью ее историю». Петербуржцев скоро удивят кокошниками

В преддверии Дня этнографа «Фонтанка» заглянула в гости к научным сотрудникам и реставраторам Российского этнографического музея, которые готовят экспонаты к выставке «Русский кокошник». Она откроется в ноябре и представит более 150 предметов, многие из которых посетители не видели никогда.

Статьи

>