Мариинский театр озвучит Рождество Второй симфонией Малера

Версия для печати Версия для печати

В день Рождества Христова на Новой сцене Мариинского театра в исполнении хора и симфонического оркестра будет звучать Вторая симфония Густава Малера. Хормейстер – Андрей Петренко, вокальные партии – Анастасия Калагина (сопрано) и Юлия Маточкина (меццо-сопрано).

По-настоящему хорошая музыка – лучший фон для большого праздника, а музыка Малера, несомненно, является одним из самых удачных вариантов в этом контексте. Анастасия Калагина и Юлия Маточкина уже заявили о себе, как исполнительницы, самым тщательным образом подходящие к каждой своей работе.

Завсегдатаи Мариинки до сих пор помнят прекрасного Зибеля Юлии Маточкиной в "Фаусте", поставленного Изабеллой Байвотер. Словом, этот концерт позволит зрителям завершить праздничный день на высокой ноте.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 30 декабря 2014, 11:10

Другие события

Цирк, клубы, церковь и Льюис Кэрролл: Английские страницы истории Петербурга

Музей истории религии и Музыкальный театр имени Шаляпина придумали совместную экскурсию. Прогулка называется «По следам англиканства в Петербурге. От музея к храму» и, собственно, в этом и состоит: участники встречаются в музее на Почтамтской, смотрят экспонаты и перемещаются на Английскую набережную, где в здании бывший англиканской церкви открылся концертный зал. «Фонтанка» прогулялась и рассказывает, почему это очень интересная тема.

Статьи

>