Сергей Юрский поделится с петербуржцами «Домашними радостями»
Версия для печати
11 января, под конец новогодних каникул, в Концертном зале "У Финляндского" Сергей Юрский представит петербургской публике свой моноспектакль «Домашние радости».
Вот что говорит сам Юрский о новой работе: "«Домашние радости» – оригинальная программа, в которой всё для меня впервые. Впервые я рискую исполнять собственные комические зарисовки и рассказы. Впервые рискую… петь на эстраде. Нет, нет, я не соревнуюсь ни с Буйновым, ни с Басковым. Я, если можно так выразиться, «напеваю» разные песенки, ранее скрытые от публики. Песенки, которые сочинялись под Новый год для узкого круга, как гадание на будущий год".
«Домашние радости» – это сборник историй, которые Юрский рассказывал на кухне своим друзьям. В них входят не только забавные зарисовки, но и рассуждения о политике, современной жизни, грустные истории.
Помогать Юрскому будет известный пианист Владимир Свешников. Вместе они обещают порадовать петербургскую публику и оригинальным номером – Юрский исполнит несколько песен в жанре легкого шансона.
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
Музыка и мотоциклы: в Выборге пройдет фестиваль «Балтик Ралли»-2026
С 23 по 26 июля в Выборге состоится 6-й мотофестиваль «Балтик Ралли». Зрителей ждут мотопарад «До Государственной границы», выставка кастомизированных мотоциклов и необычных транспортных средств, Музей старинных мотоциклов Семена Трофимова «МОТОРАРИТЕТ» и выставка премиального мотосалона «Manor Moto», историческое ралли «Гонка моторов» на ретро-мотоциклах, концерты и многое другое.
-
На экранах — фантастический триллер о погоне за монстром от создателя «Драйва» и «Неонового демона»
23 июля в кино — премьера фильма Николаса Виндинга Рефна «Её личный ад». Спустя десять лет после выхода своего гламурного триллера «Неоновый демон» датский режиссер возвращается в большое кино, и снова с неоновым триллером, на этот раз — в фантастических тонах.
-
Японский айдол Рэн Мэгуро сыграет располневшего киллера в комедийном боевике по знаменитой манге
С 23 июля на экранах — игровая адаптация культовых манги и аниме «Дни Сакамото». Главную роль в фильме сыграл японский певец и актер, участник айдол-группы Snow Man Рэн Мэгуро («Сёгун», «Безмолвный»). Критики назвали кино настоящим подарком для любителей манги и аниме.
-
Звезда фильмов Педро Альмодовара преобразилась в чудовищную тещу в новом испанском хорроре
23 июля состоится российская премьера испано-аргентинского психологического триллера Мартина Мореги «Безумная старуха». Две главные роли в камерной картине исполнили настоящие звезды испаноязычного кино. Адской пенсионеркой в картине стала муза Педро Альмодовара, многократный лауреат премии «Гойя» Кармен Маура. Она играла в таких культовых фильмах мастера, как «Женщины на грани нервного срыва» и «Возвращение». Роль Педро исполнил известный уругвайский актер Даниэль Эндлер, удостоенный премии «Серебряный медведь» на Берлинале за фильм «Прерванное объятие».
-
В прокат выходит продолжение вдохновлённого Экзюпери фильма о дружбе мальчика и лиса
С 23 июля в российский прокат выходит приключенческое семейное кино «Мой дикий друг. Возвращение домой» — продолжение успешной картины 2024 года о дружбе мальчика и лиса. Режиссером на проекте вновь выступила режиссер Анна Курбатова.
-
В «Росфото» покажут работы московского фотожурналиста Александра Тягны-Рядно
Выставка «Александр Тягны-Рядно. Соблюдая баланс» пройдёт в «Росфото» с 24 июля по 6 сентября 2026 года. Он прославился и фотопортретами: много снимал людей кино и науки, академиков Николая Басова и Андрея Сахарова, Алексея Германа и Савву Кулиша, Маргариту Терехову и Сергея Бодрова-младшего. Выставка в «Росфото» — ретроспектива, которая отражает облик времени.
На греческом фронте без перемен. Какой получилась «Одиссея» Кристофера Нолана
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 июля 2026 - Петербургские скульптурные памятники оцифруют в 3D
- 13 июля 2026 - В Петербурге начинают снимать сериал про Лёху Лиговского
- 10 июля 2026 - Корпус Бенуа и Строгановский дворец спрячутся в леса
- 08 июля 2026 - Эрмитаж тестирует систему гибких тарифов, чтобы снизить нагрузку в пиковые часы
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
Статьи
-
08 июля 2026, 12:13
-
07 июля 2026, 12:11
-
03 июля 2026, 16:49