11 января, под конец новогодних каникул, в Концертном зале "У Финляндского" Сергей Юрский представит петербургской публике свой моноспектакль «Домашние радости».

Вот что говорит сам Юрский о новой работе: "«Домашние радости» – оригинальная программа, в которой всё для меня впервые. Впервые я рискую исполнять собственные комические зарисовки и рассказы. Впервые рискую… петь на эстраде. Нет, нет, я не соревнуюсь ни с Буйновым, ни с Басковым. Я, если можно так выразиться, «напеваю» разные песенки, ранее скрытые от публики. Песенки, которые сочинялись под Новый год для узкого круга, как гадание на будущий год".

«Домашние радости» – это сборник историй, которые Юрский рассказывал на кухне своим друзьям. В них входят не только забавные зарисовки, но и рассуждения о политике, современной жизни, грустные истории.

Помогать Юрскому будет известный пианист Владимир Свешников. Вместе они обещают порадовать петербургскую публику и оригинальным номером – Юрский исполнит несколько песен в жанре легкого шансона.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 26 декабря 2014, 18:55

Другие события

«О сладости мира»: Эрмитаж привез индийских художников с кружевом и видеоигрой

В Главном Штабе открылась выставка «О сладости мира. Современное искусство Индии», часть работ были созданы для нее специально. В эрмитажных традициях актуальные высказывания подкреплены историческим «фундаментом»: произведениями из собственного собрания, Института восточных рукописей РАН, Пушкинского дома и РНБ. Это придает глубину и культурный контекст.

Статьи

>