2 января в 19.00 в Капелле лидер «Звуков Му» Пётр Мамонов покажет зрителям свой музыкальный спектакль «Дед Петр и зайцы», в основу которого легла музыка из альбома «Сказки братьев Гримм» и ранее неиздававшиеся песни.

Спектакль условно поделен на две части – «деревенскую» и «городскую». «Деревенская» – это вольное переложение сказок братьев Гримм на современный лад. Главный герой, в поисках себя, отправляется в деревню Ефаново. Фантазия изобилует рассуждениями о смысле жизни, бытии и общечеловеческих проблемах.

«Городская» часть состоит из 7-9 песен (по желанию Деда Петра), которые, по заверению критиков, отсылают нас к ранним работам Мамонова. Все песни исполняются под акустическую гитару, которую поклонники подарили Петру Николаевичу на юбилей.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 26 декабря 2014, 16:36

Другие события

Куда пойти 11 — 13 сентября: «Коломна фест», «Яблочный полдень» и фестиваль циркового искусства

Во вторые выходные сентября смотрим документальные фильмы программы Beat Weekend, не пропускаем фестиваль по игре в го и смотрим бэкстейджи со съемок советских картин в «Росфото».

Статьи

>