2 января в 19.00 в Капелле лидер «Звуков Му» Пётр Мамонов покажет зрителям свой музыкальный спектакль «Дед Петр и зайцы», в основу которого легла музыка из альбома «Сказки братьев Гримм» и ранее неиздававшиеся песни.
Спектакль условно поделен на две части – «деревенскую» и «городскую». «Деревенская» – это вольное переложение сказок братьев Гримм на современный лад. Главный герой, в поисках себя, отправляется в деревню Ефаново. Фантазия изобилует рассуждениями о смысле жизни, бытии и общечеловеческих проблемах.
«Городская» часть состоит из 7-9 песен (по желанию Деда Петра), которые, по заверению критиков, отсылают нас к ранним работам Мамонова. Все песни исполняются под акустическую гитару, которую поклонники подарили Петру Николаевичу на юбилей.
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
В прокат выходит сиквел популярного мультфильма про Кощея, который отправляется на поиски живой воды
С 28 мая в кино — анимационный фильм Романа Артемьева «Кощей. Тайна живой воды», прямой сиквел популярной ленты «Кощей. Похититель невест», выходившей в 2022 году. В поисках живой воды Кощей и Колобок пускаются в путешествие через весь мир: им предстоит посетить Камчатку, Китай, Индию и арабские страны, встретиться с друзьями, такими как добрый молодец Елисей, и столкнуться с испытаниями вплоть до борьбы со свирепым драконом Герой и хитрым Василиском.
-
В кино покажут нашумевший байопик Антуана Фукуа о Майкле Джексоне
28 мая в российский прокат выходит биографическая драма «Майкл», посвященная первой половине жизни короля поп-музыки Майкла Джексона. Режиссером проекта выступил Антуан Фукуа («Тренировочный день», «Великий уравнитель»). Сюжет охватил период жизни певца от его детских выступлений вместе с братьями в составе «The Jackson 5» до пика сольной карьеры в 1988 году, когда Джексон выступил на стадионе «Уэмбли».
-
Марк Эйдельштейн и Степан Белозеров выяснят отношения над бездной в триллере Алексея Ионова «Пропасть»
28 мая в кино — премьера дебютного триллера Алексея Ионова «Пропасть». В числе продюсеров картины — Фёдор Бондарчук. Режиссёр Алексей Ионов ранее снимал рекламные ролики, музыкальные клипы и короткометражное кино. Постановщик рассказал, что картина повествует о возвращении к себе и поиске внутренней свободы. Он также пообещал зрителям одну из самых эмоционально тяжелых и физически сложных российских картин за последние годы.
-
Дворцовый мост разведут под русскую классику
В ночь с 29 на 30 мая на Адмиралтейской набережной прозвучит «Музыка Дворцового моста», концерт в рамках звукового шоу «Поющие мосты». На сцену выйдут симфонический оркестр Санкт-Петербургского государственного Музыкального театра им. Ф. И. Шаляпина «Северная Симфония» под управлением Фабио Мастранджело, хор и оперные солисты театра. Вход свободный, 0+.
-
«Классика на Дворцовой»: мировые хиты в исполнении звезд оперы
Традиционный концерт «Классика на Дворцовой» пройдет на главой площади города в пятницу, 29 мая. Со сцены в исполнении звезд, сотрудничающих с Ла Скала, Парижской оперой и Метрополитен, прозвучат 20 мировых хитов. Начало в 21:30. Вход свободный, 12+
-
Ваня Дмитриенко и звезды зумеров на Газпром арене. День рождения Петербурга отметят масштабным фестивалем
Масштабный фестиваль в честь 323-летия Петербурга пройдет на Газпром Арене 30 мая. На сцене традиционно соберут звёзд зумеров от попа до рэпа: Мартин (певец и продюсер, вошедший в список Forbes «30 до 30»), певица Mona (клип на песню «Чёрная любовь» набрал более 230 млн просмотров на YouTube), рэпер Bushido Zho (его хайповый трек «далеко» годами раскачивает залы), а хедлайнером пятых «Петровских Ассамблей» станет Артист года-2025 по версии «Яндекс Музыки» — Ваня Дмитриенко. 12+
«Имя Розы» в эпоху нейрослопа: почему нового Водолазкина встретили недоумением
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского
- 22 мая 2026 - Группа КИНО взяла под опеку шпорцевую кукушку
- 20 мая 2026 - Бахрушинский театральный музей открыл экспозицию в петербургском ТЮЗе
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»