2 января в 19.00 в Капелле лидер «Звуков Му» Пётр Мамонов покажет зрителям свой музыкальный спектакль «Дед Петр и зайцы», в основу которого легла музыка из альбома «Сказки братьев Гримм» и ранее неиздававшиеся песни.

Спектакль условно поделен на две части – «деревенскую» и «городскую». «Деревенская» – это вольное переложение сказок братьев Гримм на современный лад. Главный герой, в поисках себя, отправляется в деревню Ефаново. Фантазия изобилует рассуждениями о смысле жизни, бытии и общечеловеческих проблемах.

«Городская» часть состоит из 7-9 песен (по желанию Деда Петра), которые, по заверению критиков, отсылают нас к ранним работам Мамонова. Все песни исполняются под акустическую гитару, которую поклонники подарили Петру Николаевичу на юбилей.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 26 декабря 2014, 16:36

Другие события

«Мы — осенние листья, нас всех бурей сорвало». Каким получился новый сезон проекта «Рожденные в СССР»

Осенью на платформе «Смотрим» начал выходить документальный сериал «Рожденные в СССР. 35 лет» — продолжение многолетнего проекта Сергея Мирошниченко. Начав снимать жизнь нескольких детей из Советского Союза, родившихся в 1983 году, каждые семь лет он возвращался к их судьбам, чтобы зафиксировать, что произошло за это время с ними и с миром. В нынешний раз, как и в прошлые — получился на редкость красноречивый портрет эпохи. Порой, кажется, — вопреки усилиям автора.

Статьи

>