1 января в Петропавловской крепости откроется традиционная выставка ледяных скульптур. Но на этот раз сказочные герои обоснуются не на пляже крепости, а заселят самый ее центр – Нарышкин бастион.

Если верить прогнозам синоптиков, Новый год встретит нас морозами – так что ничто не должно помешать открытию выставки в назначенное время (в прошлом году открытие было отложено из-за теплой погода и дождей).

Посетителей встретят Дед Мороз со Снегурочкой, барон Мюнхаузен, волшебница Малефисента, бог морей Нептун и другие персонажи сказок, мультиков и кинофильмов. Не будет обойдена тема Рождества – изо льда будет создан рождественский вертеп и ледяная копия ангела со шпиля Петропавловского собора.

В темноте (а значит, бОльшую часть работы выставки) ледовые скульптуры будут подсвечиваться – и зрителей ждет красивое зрелище и ощущение волшебства.

Скульптуры простоят сколько позволит погода – до начала марта предположительно. Время работы выставки ежедневно с 10.00 до 22.00.

P.S. Синоптики изменили свой прогноз. Если верить их новым показаниям, открытие выставки вновь может сорваться из-за дождей и слишком теплой для января погоды.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 25 декабря 2014, 17:30

Другие события

«Мы — осенние листья, нас всех бурей сорвало». Каким получился новый сезон проекта «Рожденные в СССР»

Осенью на платформе «Смотрим» начал выходить документальный сериал «Рожденные в СССР. 35 лет» — продолжение многолетнего проекта Сергея Мирошниченко. Начав снимать жизнь нескольких детей из Советского Союза, родившихся в 1983 году, каждые семь лет он возвращался к их судьбам, чтобы зафиксировать, что произошло за это время с ними и с миром. В нынешний раз, как и в прошлые — получился на редкость красноречивый портрет эпохи. Порой, кажется, — вопреки усилиям автора.

Статьи

>