Эдита Пьеха продолжит традицию давать концерт перед Новым годом

Версия для печати Версия для печати

30 декабря в БКЗ пройдет традиционный новогодний концерт Эдиты Пьехи.

Когда я некоторое время назад позвонил Эдите Станиславовне, чтобы поговорить о грядущих планах, Пьеха наотрез отказалась давать какие-либо комментарии: «Я уже столько в своей жизни рассказала, что теперь просто хочу петь для своего зрителя».

Желание похвальное, тем более, что Эдита Станиславовна давно не радовала публику новыми песнями. А, между тем, в Советском Союзе именно она задавала тон для музыкального Олимпа. Недаром музыкальные критики в один голос говорят: «Пьеха – целая музыкальная эпоха».

Как и Александр Розенбаум, Пьеха на протяжении многих лет радует петербургскую публику своими новогодними концертами, на которых есть место не только любимым песням, таким как «Город детства», «Замечательный сосед», «Старый парик», но и ярким и смешным историям из гастрольной жизни артистки.

Вести праздничный концерт будет дочка певицы, Илона Броневицкая, а специальными гостем вечера станет коллектив «Поющие гитары Евгения Броневицкого».

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 19 декабря 2014, 12:58

Другие события

Куда пойти 23–25 мая: фестиваль мороженого, город мастеров, парад ретро-транспорта и цветущий город

В наступающие выходные Петербург заранее начинает праздновать день рождения — в городе пройдет несколько фестивалей на любой вкус. Отправляемся на встречи с любимыми писателями на Книжный салон, любуемся старинными автомобилями в центре или цветением яблонь в Ботаническом, лакомимся мороженым и покоряем ЗСД с «Фонтанкой».

Статьи

>