25 декабря в «Космонавте» выступит «Алиса» с программой «Гуляем».
Уж что-что, а гулять «Алиса» умеет. А как не погулять под конец года, после шедевриальной презентации нового альбома «Цирк», ради которой народ битком набил «Юбилейный». А уж само шоу, которое показала группа, вкупе с новыми песнями заставляет задуматься над тем, что наши группы ничем не уступают лучшим европейским командам.
«Гуляем» – традиционные «концерты-загулы» (именно так называются эти концерты) по случаю дня рождения Константина Кинчева и Андрея Вдовиченко, ну и, конечно же, грядущего Нового года. Чтобы отметить тройной праздник, «Алиса» сыграет то, что хочется именно ей – на сайте так и написано: «Программа миксовая, собранная на вкус группы «Алиса», от старого до нового и обратно». Так что предсказывать, что в этот раз захочется сыграть Кинчеву – дело неблагодарное. Тем более, по нашей информации, Константин Евгеньевич последнее время заставляет своих музыкантов активнее вспоминать аккорды «хорошо забытых старых песен».
Кстати, для петербургской публики это последняя возможность услышать «Алису» в ближайшие месяцы – следующий концерт пройдет 30 декабря в Москве, после чего будет перерыв до конца января. Не забудем, что группа уже много лет не играет концерты во время Великого и Успенского постов, так что, советуем «гульнуть».
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
На этой неделе: «укрощение» Прилучного, новая профессия Пеговой, «Алые паруса»
Вышел свежий номер журнала «Антенна-Телесемь в Санкт-Петербурге». Читайте о том, как «мажор всея Руси» Павел Прилучный отправился на перевоспитание в продолжении «Холопа», какие новые профессии успешно освоили Полина Гагарина, Ирина Пегова и другие знаменитости, кто из петербургских звезд встал на сап в рамках Сап-завтрака от «Шкулев Холдинг», а также где взяли красную ткань для съемок фильма «Алые паруса» с Анастасией Вертинской.
-
Казанский театр привезет на гастроли в Петербург четыре спектакля
С 11 по 14 июня на сцене «Балтийского дома» пройдут гастроли Казанского Большого драматического театра им. В. И. Качалова. Театр приезжает в Петербург в свой 235-й год и привозит четыре постановки.
-
Милош Бикович отправит Павла Прилучного и Кристину Асмус ко двору турецкого султана в третьей части «Холопа»
С 11 июня на экранах — комедия Клима Шипенко «Холоп 3». Третья часть всенародно любимой франшизы, где над богачами ставят психологические эксперименты, стала теперь летним блокбастером. В главных ролях: Павел Прилучный («Мажор») и Кристина Асмус («Текст»). К своим ролям вернулись Милош Бикович («Лед»), Иван Охлобыстин («ДМБ»), Мария Миронова («Олигарх») и Александр Самойленко («Салют-7»).
-
Бекзат Пирматов выпускает древнего злого духа Албарсты на просторы тюркского этно-хоррора
С 11 июня в кино — мистический триллер «Кассандра» кыргызского режиссера Бекзата Пирматова. Его полнометражный дебют, драмеди «Аврора» в 2018 году претендовала на «Оскар» как лучший иностранный фильм. По мнению критиков, «Кассандра» оказалась медленным, глубоким слоубернером (подвид постхоррора с медленным развитием сюжета и нагнетанием атмосферы), который постепенно погружает зрителя в состояние тревоги и заставляет задуматься о собственных уязвимостях.
-
Французскую комедию о сильной женщине сыграют в Ленсовета
12, 13 и 14 июня на Малой сцене Театра им. Ленсовета сыграют премьеру «Моего века» — комедию Юрия Цуркану по пьесе современного французского драматурга Мишель Лоранс. Прототипом героини стала Коко Шанель, но у Шанель не было детей. Лоранс позволила себе пофантазировать: а что, если бы были? Как бы великая женщина строила отношения с наследницами?
-
В Петропавловской крепости пройдут Фестиваль цветов и Фестиваль духовых оркестров
12 июня на Соборной площади Петропавловской крепости пройдет XXVII фестиваль духовых оркестров, а 12–14 июня — Фестиваль цветов в новом формате. Вход свободный, 6+.
«О сладости мира»: Эрмитаж привез индийских художников с кружевом и видеоигрой
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июня 2026 - Петербургская Академия художеств может заняться восстановлением панорамы «Оборона Севастополя»
- 10 июня 2026 - Фрагменты оригинального полотна Франца Рубо «Оборона Севастополя» не пострадали и будут на выставке
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
Статьи
-
08 июня 2026, 15:51«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».
-
07 июня 2026, 11:00Звезда китайской литературы Мо Янь, собравший на Литейном очередь из тысячи читателей, выступил в СПбГУ — и тоже собрал аншлаг. Вместе с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским они вывели рецепт идеального путешествия, обсудили русских классиков и трудности перевода на случай общения с древними.
-
05 июня 2026, 13:10
-
02 июня 2026, 12:48