С 25 декабря на экранах — очередная кинотеатральная мыльная опера, третья по счету часть эпопеи «Мамы». Первая часть была про восьмое марта, со второй стали уже говорить про главный праздник — здесь снова резиденты «Камеди клаба» весело проводят время в компании заслуженных актрис.

Смущает только синопсис — обещается, что по сюжету героини предыдущего фильма летят отдыхать в Европу, но самолет совершает вынужденную посадку где-то в Польше. И веселые тетеньки решают братскую республику разукрасить к празднику как следует. По поводу трактовки всего этого экспорта веселья можно только теряться в догадках. Самых страшных.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 18 декабря 2014, 17:08

Другие события

Жена не рукавица: Лиза Моряк исполняет супружеский долг в «Сказке о царе Салтане» Сарика Андреасяна

Новая экранизация «Сказки о царе Салтане» — второе обращение режиссера Сарика Андреасяна к наследию Пушкина, после вышедшего два года назад «Онегина». Простенькая по сравнению с «энциклопедией русской жизни» стихотворная сказка, похоже, гораздо менее вдохновляла автора сценария Алексея Гравицкого, на которого опять легла задача по смешиванию оригинальных стихов и собственной прозы: в «Сказке…» гораздо меньше тех словесных перлов, которые превращают «Онегина» в своего рода лингвистическую комедию абсурда.

Статьи

>