"Мастерская" Козлова представит спектакль "Малыш и Карлсон"

Версия для печати Версия для печати

«Мастерская» под руководством Григория Козлова в этом сезоне делает мощный акцент на детском репертуаре. Один за другим здесь вышли спектакли «Сказка о рыбаке, его жене и рыбке», «Том Сойер», а теперь и постановка по сказке Астрид Линдгрен – премьера "Малыша и Карлсона" состоится 3 января.

Режиссер Галина Бызгу не побоялась ни сравнения со знаменитым мультфильмом, ни еще более опасного сопоставления – с гениальным спектаклем Норы Райхштейн в Театре Ленсовета, в котором Малыша играла молодая Алиса Фрейндлих, а Карлсона изображал ныне, увы, уже покойный Анатолий Равикович. Память об этом спектакле еще свежа, и найдутся театралы, которые примутся «искать десять отличий».

У режиссера Бызгу достаточно азарта и озорства, чтобы пуститься в это рискованное соревнование, а ее союзниками станут молодые и обаятельные актеры «Мастерской» Григория Козлова. Несколько настораживает название: уж не переселят ли в спектакле Карлсона с крыши в чулан или на мансарду?

Андрей Пронин

Опубликовано 18 декабря 2014, 13:17

Другие события

Что покажут на Каннском фестивале? 12 фильмов, за успехами которых стоит следить

12 мая в Каннах начинается 79-й международный кинофестиваль, один из старейших и самых престижных мировых смотров. В жюри заседают Пак Чхан Ук, Деми Мур и Стеллан Скарсгард. В этот раз в основной конкурс вошел 21 фильм, плюс к этому — 13 картин во внеконкурсной программе. Рассказываем о самых важных участниках фестиваля.

Статьи

>