"Мастерская" Козлова представит спектакль "Малыш и Карлсон"

Версия для печати Версия для печати

«Мастерская» под руководством Григория Козлова в этом сезоне делает мощный акцент на детском репертуаре. Один за другим здесь вышли спектакли «Сказка о рыбаке, его жене и рыбке», «Том Сойер», а теперь и постановка по сказке Астрид Линдгрен – премьера "Малыша и Карлсона" состоится 3 января.

Режиссер Галина Бызгу не побоялась ни сравнения со знаменитым мультфильмом, ни еще более опасного сопоставления – с гениальным спектаклем Норы Райхштейн в Театре Ленсовета, в котором Малыша играла молодая Алиса Фрейндлих, а Карлсона изображал ныне, увы, уже покойный Анатолий Равикович. Память об этом спектакле еще свежа, и найдутся театралы, которые примутся «искать десять отличий».

У режиссера Бызгу достаточно азарта и озорства, чтобы пуститься в это рискованное соревнование, а ее союзниками станут молодые и обаятельные актеры «Мастерской» Григория Козлова. Несколько настораживает название: уж не переселят ли в спектакле Карлсона с крыши в чулан или на мансарду?

Андрей Пронин

Опубликовано 18 декабря 2014, 13:17

Другие события

Театр одного шамана: девять дней назад не стало основателя театра «Особняк» Дмитрия Поднозова

Всякий, кто хоть раз видел Митю Поднозова на сцене, подтвердит, что вот это «не стало», а также другие глаголы, описывающие несуществование, никак не вяжутся ни с самим Митей, ни с тем, что случилось 20 июля. Потому что всю свою сознательную, как я полагаю, и уж точно всю свою театральную жизнь актер Поднозов занимался натуральным шаманством, то есть, как минимум, заглядывал, а, как максимум, путешествовал по ту сторону реальности, увлекая за собой зрителей.

Статьи

>