Светлана Крючкова прочтет Ахматову и Цветаеву в Яани Кирик

Версия для печати Версия для печати

23 декабря в концертном зале Яани Кирик состоится творческий вечер Народной артистки России Светланы Крючковой, названный «Неугасимое созвездие». В ее исполнении прозвучат стихи Ахматовой и Цветаевой, аккомпанементом станет музыка композиторов XX-XXI века в исполнении гитариста Александра Некрасова.

На современной сцене есть только две актрисы, которых можно назвать чтицами с большой буквы. Это Алла Демидова и Светлана Крючкова. Обе регулярно — но не так часто, как хотелось бы — балуют петербургского зрителя своими выступлениями. Предрождественский вечер в Яани кирик станет последней в этом году встречей Светланы Крючковой с публикой.

Как и подобает настоящей актрисе, Крючкова все стихи, которые читает со сцены, делает в той или иной степени «своими» – особая «крючковская» интонация, манера, способность вкладывать новые смыслы в поэтические строки уже давно стали фирменной особенностью таких творческих встреч. Камерный вечер огромного значения.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 17 декабря 2014, 12:22

Другие события

«Вильгельм Телль» в Мариинском: блокбастер Россини на фоне визуального шума

В Мариинском театре поставили «Вильгельма Телля» — грандиозный оперный блокбастер Россини, которым он завершил карьеру оперного композитора в 1928 году. Четыре акта, пять с половиной часов чистого звучания, масштабные хоровые сцены и запредельно сложные вокальные партии: постановка стала настоящим вызовом для труппы театра, и непростой задачей для итальянской команды постановщиков: режиссера Джанкарло дель Монако, сценографа Антонио Ромеро и художнице по костюмам Габриеле Салаверри. На премьерном спектакле за дирижерским пультом стоял Валерий Гергиев.

Статьи

>