20 января (первоначально концерт должен был состояться 16 декабря, но был перенесен из-за травмы поэта) в Концертном зале "У финляндского" пройдет творческий вечер Евгения Евтушенко, который автор назвал «Жизнь как приключение». Действительно, его жизни – настоящее приключение. Признанный гений за долгие годы своей жизни несколько раз подвергался гонениям в родной стране, хотя при этом он всегда оставался голосом народа – во времена Советского Союза на его концерты собирался целый СКК, то есть около 20 тысяч человек.

Увы, сейчас Евтушенко выступает в залах поменьше, но от этого его творческие вечера не утратили своей актуальности. Он интересно и живо рассуждает о футболе (как заядлый болельщик он знает о сборной России все), о новой поэтической диве – Вере Полозковой, о политике, искусстве и о многом другом. Но главное в его вечерах – поэзия.

Евтушенко обещает порадовать нас не только новыми произведениями, но и чтением поэмы «Дора Франк», которую он посвятил своей бывшей возлюбленной.
Естественно, не обойдется без записок и вопросов из зала. Так что зрителям, пришедшим 16 декабря в Концертный зал «У Финляндского» выдастся уникальная возможность пообщаться с одним из героев нашего времени.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 13 декабря 2014, 22:40

Другие события

Куда пойти 12–14 декабря: «Площадь Искусств», выставка Бенуа в Манеже, каток на Конюшенной, Earlymusic

Зимний уик-энд обещает петербуржцам массу развлечений и содержательного отдыха: зрителей ждут премьеры в «Санктъ-Петербургъ Опере», в театре «ДРАМ.ПЛОЩАДКА» и Молодежном на Фонтанке, для неспешного знакомства с искусством целый букет выставок собрали Эрмитаж, Русский музей и «Манеж». Театр «Кукольный формат» открывает новую площадку. А еще есть лекция об истории игровых автоматов, концерт для печатной машинки без оркестра и российско-итальянский кинофестиваль. Выбирайте!

Статьи

>