20 января (первоначально концерт должен был состояться 16 декабря, но был перенесен из-за травмы поэта) в Концертном зале "У финляндского" пройдет творческий вечер Евгения Евтушенко, который автор назвал «Жизнь как приключение». Действительно, его жизни – настоящее приключение. Признанный гений за долгие годы своей жизни несколько раз подвергался гонениям в родной стране, хотя при этом он всегда оставался голосом народа – во времена Советского Союза на его концерты собирался целый СКК, то есть около 20 тысяч человек.

Увы, сейчас Евтушенко выступает в залах поменьше, но от этого его творческие вечера не утратили своей актуальности. Он интересно и живо рассуждает о футболе (как заядлый болельщик он знает о сборной России все), о новой поэтической диве – Вере Полозковой, о политике, искусстве и о многом другом. Но главное в его вечерах – поэзия.

Евтушенко обещает порадовать нас не только новыми произведениями, но и чтением поэмы «Дора Франк», которую он посвятил своей бывшей возлюбленной.
Естественно, не обойдется без записок и вопросов из зала. Так что зрителям, пришедшим 16 декабря в Концертный зал «У Финляндского» выдастся уникальная возможность пообщаться с одним из героев нашего времени.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 13 декабря 2014, 22:40

Другие события

Куда сходить 13 — 15 февраля: валентинки на льду, праздник уличной музыки и «Человеческий голос» в БДТ

В эти выходные смотрим кино о любви и говорим о ней, выражаем чувства через музыку, погружаемся в сказочные миры Гофмана на выставке в Музее истории религии и изучаем гербарии вместе с главным их знатоком — директором Ботанического института.

Статьи

>