Захара Прилепина, без сомнения, можно назвать главной литературной фигурой 2014 года. Весной он выпустил 800-страничный роман «Обитель», повествующий о жизни Соловецкого лагеря особого назначения 1920-х годов.

Затем – несколько раз побывал на Донбассе с гуманитарной помощью, написал десятки публицистических очерков о войне на Украине.

Осенью – стал лауреатом национальной премии «Большая книга».

Добавьте к этому специфический бэкграунд (Прилепин – участник русско-чеченской кампании, входит в Национал-большевистскую партию) и амбициозные планы на будущее (романист собирается заняться рок-музыкой, а со дня на день выпустит новый сборник статей «Летучие бурлаки»).

Пожалуй, этих причин будет достаточно, чтобы прийти на открытую встречу с писателем в «Буквоеде на Восстания». Она пройдет 14 декабря в 14.00.

Читатели смогут задать вопросы обо всех аспектах деятельности Прилепина, обещают организаторы.

Вход свободный.

Елена Кузнецова, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 12 декабря 2014, 16:57

Другие события

Что почитать летом? Фэнтези от суперпопулярного до нишевого

Ещё недавно взрослому, который рискнул бы признаться, что любит читать про драконов, срочно посоветовали бы вырасти и взяться за ум, «а то что как маленький». «Хватит витать в облаках», да. А потом весь мир посмотрел «Игру Престолов», и началось: теперь признаться в любви к фэнтези не просто не стыдно, а еще и супермодно. Ещё недавно взрослому, который рискнул бы признаться, что любит читать про драконов, срочно посоветовали бы вырасти и взяться за ум, «а то что как маленький». «Хватит витать в облаках», да. А потом весь мир посмотрел «Игру Престолов», и началось: теперь признаться в любви к фэнтези не просто не стыдно, а еще и супермодно.

Статьи

>