Захара Прилепина, без сомнения, можно назвать главной литературной фигурой 2014 года. Весной он выпустил 800-страничный роман «Обитель», повествующий о жизни Соловецкого лагеря особого назначения 1920-х годов.

Затем – несколько раз побывал на Донбассе с гуманитарной помощью, написал десятки публицистических очерков о войне на Украине.

Осенью – стал лауреатом национальной премии «Большая книга».

Добавьте к этому специфический бэкграунд (Прилепин – участник русско-чеченской кампании, входит в Национал-большевистскую партию) и амбициозные планы на будущее (романист собирается заняться рок-музыкой, а со дня на день выпустит новый сборник статей «Летучие бурлаки»).

Пожалуй, этих причин будет достаточно, чтобы прийти на открытую встречу с писателем в «Буквоеде на Восстания». Она пройдет 14 декабря в 14.00.

Читатели смогут задать вопросы обо всех аспектах деятельности Прилепина, обещают организаторы.

Вход свободный.

Елена Кузнецова, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 12 декабря 2014, 16:57

Другие события

Куда пойти 3–5 июля: VK Fest, джазовый опен-эйр, «День Достоевского» и «Ночь музыки» в Гатчине

В первые выходные июля слушаем джаз у стен Михайловского замка, узнаем больше о Достоевском и его героях, слушаем дебаты от «Ученых против мифов» и смотрим на бонсаи в Ботаническом саду.

Статьи

>