18 декабря в прокат выходит новый мультик про Астерикса и Обеликса «Земля богов». В общем, исчерпывающая аннотация. Но если уточнять — сюжет здесь строится вокруг плана окончательного изгнания галлов Цезарем. План заключается в превращении родной деревушки знаменитого громилы в истинно римский мегаполис.

Депардье тут, конечно, не хватает, да и вообще грустно, что это мультик, а не фильм – «голубой огонек» французских звезд. Но, с другой стороны, новый сюжет настолько интригует многообразием трактовок, что можно простить мультику все, что угодно.

Иван Чувиляев

Опубликовано 12 декабря 2014, 11:38

Другие события

«Мы не знали даже, как он выглядел». В Петербурге впервые рассказали историю антиквара Гомулина и показали его коллекцию

Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.

Статьи

>