18 декабря в прокат выходит новый мультик про Астерикса и Обеликса «Земля богов». В общем, исчерпывающая аннотация. Но если уточнять — сюжет здесь строится вокруг плана окончательного изгнания галлов Цезарем. План заключается в превращении родной деревушки знаменитого громилы в истинно римский мегаполис.

Депардье тут, конечно, не хватает, да и вообще грустно, что это мультик, а не фильм – «голубой огонек» французских звезд. Но, с другой стороны, новый сюжет настолько интригует многообразием трактовок, что можно простить мультику все, что угодно.

Иван Чувиляев

Опубликовано 12 декабря 2014, 11:38

Другие события

Куда пойти 3–5 июля: VK Fest, джазовый опен-эйр, «День Достоевского» и «Ночь музыки» в Гатчине

В первые выходные июля слушаем джаз у стен Михайловского замка, узнаем больше о Достоевском и его героях, слушаем дебаты от «Ученых против мифов» и смотрим на бонсаи в Ботаническом саду.

Статьи

>