18 декабря в прокат выходит новый мультик про Астерикса и Обеликса «Земля богов». В общем, исчерпывающая аннотация. Но если уточнять — сюжет здесь строится вокруг плана окончательного изгнания галлов Цезарем. План заключается в превращении родной деревушки знаменитого громилы в истинно римский мегаполис.

Депардье тут, конечно, не хватает, да и вообще грустно, что это мультик, а не фильм – «голубой огонек» французских звезд. Но, с другой стороны, новый сюжет настолько интригует многообразием трактовок, что можно простить мультику все, что угодно.

Иван Чувиляев

Опубликовано 12 декабря 2014, 11:38

Другие события

Куда пойти 7 — 9 ноября: выставка в «Подписных изданиях», израильское кино и праздник в «Севкабель Порту»

Короткая неделя завершается долгожданными выходными. Набираемся сил, созерцая переменчивую реальность на картинах современных художников, слушаем «звуковое размышление о цифровой любви» и празднуем новую эпоху в жизни независимого книжного.

Статьи

>