Вечером 18 декабря в студии "Лендок" можно посмотреть «Бесов», новую экранизацию самого сложного романа Достоевского, снятую Романом Шаляпиным.

Книжка, судя по количеству киноинтерпретаций, кажется авторам фильмов страшно актуальной — и здесь злободневность дана в чистом виде. Действие здесь перенесено в наши дни и сфокусировано только на жизни тайного общества.

Верховенского играет Евгений Ткачук — самый многообещающий отечественный актер, известный уже по «Зимнему пути» и сыгравший Шатова в тех же «Бесах», только у Хотиненко.

Но главное в этом фильме — не литературная основа и не обхождение с нею, а тот факт, что лента независимая, малобюджетная. Снята силой воли режиссера и исполнителя главной роли (Ткачук здесь еще и соавтор сценария) на собственные кровные. И это — очень положительный сигнал.

Режиссер лично представит картину и пообщается со зрителями. Начало в 20.00.

Иван Чувиляев

Опубликовано 12 декабря 2014, 11:27

Другие события

Куда пойти 7–9 августа: «Пикник Афиши», песни «Короля и Шута» в Ледовом, день рождения Зощенко и кубинские марки

Лето решило притормозить перед финалом: пока идет сезон отпусков, организаторы культурных событий не слишком загружают горожан творческими активностями. В выходные 7–9 августа «Фонтанка» нашла не так много новых идей для культурного досуга — но, возможно, самое время уделить внимание ранее открытым выставкам или почитать книги.

Статьи

>