Вечером 18 декабря в студии "Лендок" можно посмотреть «Бесов», новую экранизацию самого сложного романа Достоевского, снятую Романом Шаляпиным.

Книжка, судя по количеству киноинтерпретаций, кажется авторам фильмов страшно актуальной — и здесь злободневность дана в чистом виде. Действие здесь перенесено в наши дни и сфокусировано только на жизни тайного общества.

Верховенского играет Евгений Ткачук — самый многообещающий отечественный актер, известный уже по «Зимнему пути» и сыгравший Шатова в тех же «Бесах», только у Хотиненко.

Но главное в этом фильме — не литературная основа и не обхождение с нею, а тот факт, что лента независимая, малобюджетная. Снята силой воли режиссера и исполнителя главной роли (Ткачук здесь еще и соавтор сценария) на собственные кровные. И это — очень положительный сигнал.

Режиссер лично представит картину и пообщается со зрителями. Начало в 20.00.

Иван Чувиляев

Опубликовано 12 декабря 2014, 11:27

Другие события

«Оскар»-2026: Андерсон берет своё, хорроры наступают, а Шаламе — весь в белом. Чем запомнилась церемония?

В ночь с 15 на 16 марта в лос-анджелесском театре «Долби» прошла очередная, 98-я церемония вручения премии Американской киноакадемии. Незадолго до столетия «дедушка Оскар» чувствует себя слегка устало, рассказывает внучкам страшные истории и философствует.

Статьи

>