Вечером 18 декабря в студии "Лендок" можно посмотреть «Бесов», новую экранизацию самого сложного романа Достоевского, снятую Романом Шаляпиным.

Книжка, судя по количеству киноинтерпретаций, кажется авторам фильмов страшно актуальной — и здесь злободневность дана в чистом виде. Действие здесь перенесено в наши дни и сфокусировано только на жизни тайного общества.

Верховенского играет Евгений Ткачук — самый многообещающий отечественный актер, известный уже по «Зимнему пути» и сыгравший Шатова в тех же «Бесах», только у Хотиненко.

Но главное в этом фильме — не литературная основа и не обхождение с нею, а тот факт, что лента независимая, малобюджетная. Снята силой воли режиссера и исполнителя главной роли (Ткачук здесь еще и соавтор сценария) на собственные кровные. И это — очень положительный сигнал.

Режиссер лично представит картину и пообщается со зрителями. Начало в 20.00.

Иван Чувиляев

Опубликовано 12 декабря 2014, 11:27

Другие события

Спасать по-русски: Шерешевский добавил Островскому традиционных ценностей

В премьерных «Волках и овцах» Театра на Садовой, как и в других спектаклях самого востребованного на данный момент российского режиссера Петра Шерешевского, персонажи классической пьесы XIX века превратились в наших современников. Но гораздо интереснее то, что произошло с жанром: комедия о мошенниках разного калибра из далекого прошлого в настоящем органично трансформировалась в страшную сказку по рецепту Тарантино.

Статьи

>