Артдокфест закончится фильмами про ДНР, Олимпиаду и Украину

Версия для печати Версия для печати

С 14 декабря на площадке музея современного искусства «Эрарта» продолжатся показы «Артдокфеста». Главный русский фестиваль впервые проходит в Петербурге — и под занавес выложит главные козыри.

В воскресенье, 14 декабря, в Эрарте пройдет марафон "Говорит и показывает Москва" со скайп-мостом между петербургской публикой и режиссерами фильмов фестивальной программы.

15-го декабря в 18.00 здесь покажут «ДНР. Удивительную историю о самодельной стране» британца Энтони Баттса — наверное, не стоит уточнять, про что эта лента. А в 19.30 фестиваль продолжится фильмом «Длинное черное облако опускается» – роуд-муви Александры Лихачевой про двух молодых москвичей, отправившихся за МКАД, смотреть на Олимпиаду в Сочи и знакомиться со страной, в которой живут.

16-го декабря в 18.00 покажут один из главных хитов программы — альманах «Киев-Москва», составленный из историй «двойников», живущих в разных городах. Московского и киевского врачей, актеров, политиков, дворников и так далее. А в 19.40 пройдет последний конкурсный показ, сдвоенный. Первый фильм – исповедальная немецкая лента «Моя мама, война и я», открывающая через жизнь одной семьи историю двадцатого века; второй – «Ферма» ученика лучшего отечественного кинопедагога Марины Разбежкиной Андрея Шабаева, про москвичку, уехавшую в деревню.

Наконец, завершится «Артдокфест» 17-го декабря трансляцией из Москвы церемонии закрытия и показом фильмов-победителей. Начало показа — в 19.30.

Полное расписание смотрите на сайте фестиваля.

Иван Чувиляев

Опубликовано 11 декабря 2014, 19:49

Другие события

Куда пойти 12–14 декабря: «Площадь Искусств», выставка Бенуа в Манеже, каток на Конюшенной, Earlymusic

Зимний уик-энд обещает петербуржцам массу развлечений и содержательного отдыха: зрителей ждут премьеры в «Санктъ-Петербургъ Опере», в театре «ДРАМ.ПЛОЩАДКА» и Молодежном на Фонтанке, для неспешного знакомства с искусством целый букет выставок собрали Эрмитаж, Русский музей и «Манеж». Театр «Кукольный формат» открывает новую площадку. А еще есть лекция об истории игровых автоматов, концерт для печатной машинки без оркестра и российско-итальянский кинофестиваль. Выбирайте!

Статьи

>