14 декабря в "Зале ожидания" пройдет литературно-музыкальный вечер Ольги Арефьевой и группы «Ковчег».
Ольга Арефьева – один из бриллиантов российской сцены. Причем, ее одинаково любят как представители поп-музыки(подтверждением тому служит ее участие в музыкальном конкурсе в Юрмале и «Рождественских встречах» Пугачевой), так и рокеры, которые зачитываются ее текстами и заслушиваются необыкновенной музыкой.
Говорить про музыкальное творчество Арефьевой очень сложно – это надо слышать. Ее интересы находятся не только в рок-музыке, но и медитативном пении, инди-музыке. Недаром ее работу все чаще называют «неформат» – увидеть Арефьеву на телевидении практические нереально, а на ток-шоу, по ее собственному признанию, она не ходит, стараясь посвящать время творчеству.
Концерт в "Зале ожидания" будет не совсем обычный: Арефьева представит свою новую книгу стихов «Иноходец», которая изначально задумывалась как детская книга, но по мере работы над ней материала накопилось столько, что решено было выпустить просто сборник стихов, который включает и детские стихи, и серьезные философские произведения.
Ольга не так часто радует Петербург своими концертами, поэтому сходить на это предновогоднее выступление точно стоит.
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
Этнографический музей открывает большую выставку про пивоварение
Проект «Живая вода» расскажет об обрядовых традициях пивоварения в культуре народов России. Центральным образом выставки станет старинный пивной котёл. В музее обещают следующую драматургию повествования: в прологе гостя познакомят с ролью пива в традиционной культуре и символическим значением ингредиентов, затем вас ждёт погружение в технологии приготовления через образ деревенской пивоварни, а в финале — объединение семей и народов за общим столом.
-
Елизавета Боярская станет злой ведьмой в киносказке «Морозко» от автора «Пищеблока»
С 22 октября на больших экранах — семейная киносказка Эдуарда Бордукова «Морозко». Главные героини — две сестры, Марфа и Настя, которые должны снять проклятие злой Ведьмы, из-за которойв их краях не наступает зима. Им придется пройти через опасные испытания, одолеть темную магию, растопить зачерствевшее сердце лесного духа Морозко и найти настоящую любовь.
-
В кино покажут документальный байопик Павла Лунгина о жизни Петра Мамонова
С 22 октября в прокате — документальный фильм «Четыре жизни Петра Мамонова». Постановщиком картины выступил Павел Лунгин («Такси-блюз», «Остров», «Царь»), снявший артиста в своих главных игровых лентах. Фильм разбит на четыре главы, исследующие, каким образом в одном человеке уживались четыре противоречивые ипостаси — рок-звезда, хулиган-бродяга, великий актер и православный отшельник.
-
На экранах — британский хоррор о зловещей силе в маленьком городке, снискавший похвалу Стивена Кинга
С 22 октября в кинотеатрах — хоррор Джордана Дауни «Цикл зверя». Пр словам создателя картины Джордана Дауни, он постарался вдохнуть в свой фильм дух «Твин Пикс», «Секретных материалов» и «Настоящего детектива», постепенно трансформируя криминальный триллер в мистический хоррор. Стивен Кинг назвал фильм удачным гибридом «Нечто» и «Молчания ягнят»
-
Сергей Безруков и Виктория Исакова столкнутся с магическим проклятием и семейными проблемами в киносказке «Чудо-Юдо»
С 22 октября в прокате — приключенческое семейное фэнтези Серика Бейсеу «Чудо-Юдо». По сюжету, у могущественных магов Черногора и Болотницы, которые давно развелись, есть своенравная дочь Отрада. Ей предстоит отправиться в мир людей и найти там себе жениха. Защищать девушку поручают верному слуге по имени Чудо-Юдо — загадочному существу, способному по собственному желанию принимать любой облик. В дороге Чудо-Юдо понимает, что Отрада ему дороже всего на свете.
-
На фестивале «Два дня» ученые и популяризаторы науки разберут «различия между М и Ж»
Уже не первую осень лекторы — ученые и популяризаторы науки — в течение двух дней подробно разбирают одну тему. В этот раз замахнутся на то, чтобы понять — цитируем — «в чем же различия между М и Ж. Без гендерных баттлов и взаимных упрёков». Бесплатно. 18+
«Послание к человеку» — гид по фестивалю: последний фильм Хуциева, беседа с матерью Балабанова, Роман Михайлов, кино Ирана
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 16 октября 2026 - Скончался дирижер Эстрадно-симфонического оркестра Андрей Медведев
- 16 октября 2026 - Ботанический сад открыл исторический вход со стороны Карповки
- 15 октября 2026 - В Москве вручили литературную премию «Ясная Поляна»
- 15 октября 2026 - Стало известно, сколько еще будут работать фонтаны Петергофа
- 15 октября 2026 - Ильдар Абдразаков совместил должности худрука и директора Михайловского театра