Недавно разменявшему пятый десяток швейцарскому драматургу Лукасу Бёрфусу очень повезло в России: его пьесы тут оказались нарасхват – что в провинции, что в Москве. А вот в Петербурге Бёрфуса ставят впервые – 6 (а также 20) декабря на малой сцене "Балтийского дома" покажут спектакль "Путешествие Алисы по Швейцарии".

Пьеса затрагивает острую и болезненную тему эвтаназии, которой наше искусство предпочитает не касаться. Главная героиня больна неизлечимой формой рака и задумывается о том, чтобы свести счеты с жизнью, не дожидаясь мучительного естественного конца.

Режиссер Алексей Серов, которого петербургские любители театра могут помнить по спектаклям "Эскориал" и "Дорогая, я не слышу тебя, когда в ванной течет вода", назначил на сложную роль Алисы Наталью Парашкину, актрису, чаще используемую в комическом амплуа. На этот раз у нее есть возможность показать иную грань своего таланта.

Среди актеров, занятых в спектакле, есть и признанные мастера старшего поколения: Наталия Попова и Роман Громадский.

Андрей Пронин
 

Опубликовано 01 декабря 2014, 12:05

Другие события

Куда пойти 20 — 22 марта: прощальная вечеринка на «Катке у Флагштока», премьера в БДТ и «Землетрясение» в Доме Радио

На этих выходных погружаемся в исследование андеграундного и уличного искусства сразу на нескольких площадках, слушаем «Истории любви» на гастрольных спектаклях МХТ им. А. П. Чехова и не пропускаем фестиваль иностранного кино.

Статьи

>