Автор "Марса" и "Русалки" вернулась с историей об актрисах

Версия для печати Версия для печати

4 декабря на экраны выходит «Звезда» – первый за семь лет фильм Анны Меликян, в середине нулевых показавшей экстра-класс нестыдного русского ромкома. Тогда она сняла страшно симпатичный «Марс», в котором показала Гошу Куценко с человеческим лицом, потом вовсе выстрелила хитовой «Русалкой».

А теперь вернулась совсем в новом виде — хотя общая тенденция «приличное жанровое кино» осталась прежней. Романтики поубавилось, нераздражающей слащавости тоже. Осталось мастерство — сюжет тут строится вокруг двух женщин: амбициозной девочки, стремящейся к славе, и зрелой мадам, уже добившейся ее.

Страшно сказать, но Меликян снова делает с не самым выигрышным сюжетом что-то такое, что он становится живым, трогающим и настоящим. Как? Чудеса и магия.

Иван Чувиляев

Опубликовано 28 ноября 2014, 14:42

Другие события

Хороша, да не наша. Выставка Русского музея об образе женщины — красивое убежище от реальности, где не нашлось современниц

«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».

Статьи

>