Группа «Психея» в этом году отмечает свое 18-летие, в честь чего всю осенью музыканты гастролируют по городам России со второй частью альбома «ПесниТрущобНадеждыРазбитыхСердец», которая носит название «Оттенки любви».

Тур их проходит довольно успешно, правда, случаются и казусы. Например, концерт в Пскове был отменен – было продано всего 23 билета. Но эта «неудача» только подстегнула «Психею» и на своем официальном сайте они сообщили: «Рок жив»!

Концерт, который пройдет 30 ноября в петербургском «Зале ожидания» обещает быть эпохальным. Согласитесь, не про каждого музыканта Вячеслав Бутусов говорит: «Рядом с ними я чувствую себя ретроградом. Как можно с ними играть?». Такая похвала дорогого стоит и ее нужно каждый год доказывать.

30 ноября мы услышим все лучшие песни с двухчастного альбома «ПесниТрущобНадеждыРазбитыхСердец» от «флагмана отечественной альтернативной сцены» (как написал о них журнал Rolling Stones).

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 27 ноября 2014, 14:19

Другие события

Тень Мейерхольда, свитер Высоцкого и ожидание ревизора. Какой получилась новая большая выставка в «Манеже»

Команда «Манежа» давно приучила посетителей, что современная выставка — это, скорее, череда ярких ассоциативных «картин», чем единое смысловое полотно. В «Сцене действия» таких «картин”-эпизодов семь, а кураторская мысль похожа на плоский камешек, ловко брошенный с берега 2026 года и „блинчиком“ летящий над гладью истории русского театра. Местами мы видим круги на воде от этих лёгких касаний. И хотя посвящение проекта 150-летию Союза театральных деятелей Российской Федерации звучит громоздко, подождите морщиться — здесь есть, о чём подумать и что посмотреть.

Статьи

>