27 ноября в Большом зале Филармонии состоится премьера программы «D’amor sospiro» («Любовью я дышу»). Увертюры, арии и дуэты о любви из опер Моцарта, Доницетти и Россини прозвучат в исполнении тенора Максима Миронова, баритона Витторио Прато и сопрано Элеоноры Лайонс.

Максим Миронов является одним из самых выдающихся россиниевских теноров нового поколения. В 2014 году он был удостоен Российской Национальной театральной премии «Золотая Маска» в номинации «Лучшая мужская роль» в оперном театре», у петербуржцев появится долгожданная возможность услышать голос Миронова вживую: певец выступит в Санкт-Петербурге впервые.

Этот концерт станет первым в нашем городе и для итальянского баритона Витторио Прато. Ученик Лучано Паваротти и Дмитрия Вдовина известен также как клавесинист и исполнитель барочного оперного репертуара.

Австралийская сопрано Элеонора Лайонс – лауреат Первой премии IX Международного конкурса молодых оперных певцов Елены Образцовой (2013) — уже выступала в Санкт-Петербурге в Международном фестивале искусств «От авангарда до наших дней» в Большом зале филармонии и полюбилась петербургским слушателям.

Концерт пройдет в музыкальном сопровождении Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра (дирижер — Филиппо Мария Брессан).

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 25 ноября 2014, 17:49

Другие события

Куда пойти 16–18 мая: ночь и сумерки музеев, праздники фонтанов и корюшки, фестивали тюльпанов и Новой сцены Александринки

В эти майские выходные в Петербурге, кажется, сошлось все лучшее: можно и по музеям пробежаться с ветерком, и живую музыку послушать до рассвета, и новые сорта тюльпанов для себя открыть, и посмотреть сразу несколько интересных театральных премьер, и даже порулить радиоуправляемыми корабликами в Новой Голландии. Айда?

Статьи

>