27 ноября в Большом зале Филармонии состоится премьера программы «D’amor sospiro» («Любовью я дышу»). Увертюры, арии и дуэты о любви из опер Моцарта, Доницетти и Россини прозвучат в исполнении тенора Максима Миронова, баритона Витторио Прато и сопрано Элеоноры Лайонс.

Максим Миронов является одним из самых выдающихся россиниевских теноров нового поколения. В 2014 году он был удостоен Российской Национальной театральной премии «Золотая Маска» в номинации «Лучшая мужская роль» в оперном театре», у петербуржцев появится долгожданная возможность услышать голос Миронова вживую: певец выступит в Санкт-Петербурге впервые.

Этот концерт станет первым в нашем городе и для итальянского баритона Витторио Прато. Ученик Лучано Паваротти и Дмитрия Вдовина известен также как клавесинист и исполнитель барочного оперного репертуара.

Австралийская сопрано Элеонора Лайонс – лауреат Первой премии IX Международного конкурса молодых оперных певцов Елены Образцовой (2013) — уже выступала в Санкт-Петербурге в Международном фестивале искусств «От авангарда до наших дней» в Большом зале филармонии и полюбилась петербургским слушателям.

Концерт пройдет в музыкальном сопровождении Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра (дирижер — Филиппо Мария Брессан).

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 25 ноября 2014, 17:49

Другие события

Историк русской кухни: «Буйное застольное поведение было не главным грехом»

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга историка русской кухни Ольги Сюткиной «Рождение русской кухни (IX–XVII века)». Автор, опираясь на большой корпус источников, показала зарождение русской национальной кухни, особенности рациона средневекового человека. Потому новая книга не только и не столько про еду, сколько про бытовые традиции и социальные особенности наших предков. «Фонтанка» поинтересовалась, что ели бояре и крестьяне, как относились к алкоголю монахи, и мясо каких животных считалось поганым.

Статьи

>