Журналист Матвей Ганапольский пообщается с петербуржцами
29 ноября в концертном зале "У Финляндского вокзала" пройдет творческий вечер журналиста Матвея Ганапольского.
Ганапольский – живой и интересный рассказчик, обладающий даром просто и понятно объяснять сложные вещи, сопровождая их интересными примерами, а также своими едкими комментариями.
Уже много лет Матвей Юрьевич ведет программу на радиостанции «Эхо Москвы», в рамках которой рассказывает о политике, культуре, искусстве и других вещах, которые волнуют современного человека. Помимо этого Ганапольский пишет колонки для «Московского комсомольца», а также ведет программы на телевидении.
Но интересы Ганапольского не ограничиваются лишь журналистикой – он также является автором нескольких книг о правосудии, о смайликах, а также об Италии.
В общем, творческий вечер в КЗ «У Финляндского» обещает стать на редкость интересным событием, в котором переплетутся юмор, цинизм, эрудиция и самые острые проблемы современной России.
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
Эксперт по древним рукописям бесплатно расскажет о древнерусской вязи и не только
Как эволюционировала кириллическая письменность на Руси с XI до XVII века? Что влияло на древнерусскую книжную традицию? Как появилось уникальное явление декоративного письма, древнерусская вязь? Об этом расскажут 19 января в новом здании РНБ на лекции в рамках цикла «Книжная Русь». Бесплатно. 12+
-
Петербуржцам представят новый справочник по весенним грибам
Сколько грибов Петербурга и Ленобласти вы назовете? В новом справочнике «Грибы северо-запада России» есть фото 555 видов и их краткие описания. А подробнее о справочнике один из его авторов расскажет 21 января в Библиотеке Планетария 1. Бесплатно. 18+
-
В кино покажут приключенческий боевик «Левша» от создателя «Майора Грома»
С 22 января в кино — приключенческий стимпанк-боевик «Левша», снятый режиссёром Владимиром Бесединым. За основу сценария взята повесть Николая Лескова «Сказ о тульском косом Левше и о стальной блохе», но время действия сдвинуто, а сюжет сильно изменён. Вместо трагикомической притчи это залихватский шпионский боевик.
-
В кино покажут «старый добрый боевик» «Сезон охоты» с Мэлом Гибсононом
22 января на экранах — криминальный боевик «Сезон охоты», снятый режиссёром Раджей Коллинзом. В главной роли — Мэл Гибсон. Критики признали, что по жанру «Сезон охоты» — старомодный классический боевик. Но харизма Гибсона, вернувшегося к роли крутого парня, практически бьёт с экрана, а режиссёр Раджа Коллинз даёт Гибсону возможность развернуться в умело поставленных экшен-сценах.
-
В кино — китайская фантастическая драма, получившая приз жюри в Канне
22 января на экраны выходит фантастическая драма китайского режиссёра Би Ганя «Воскрешение». Предыдущий фильм Би Ганя «Долгий день уходит в ночь» стал сенсацией Каннского кинофестиваля 2018 года. Новая картина также снискала успех, была номинирована на «Золотую пальму» и получила престижный «Специальный приз жюри». Критики назвали картину глубоко загадочной, но завораживающей и сравнили её с работами Дэвида Линча и Кристофера Нолана, отмечая, что Би Гань создал «галлюцинаторный шедевр о памяти и бессмертии».
-
В кино покажут психологический хоррор «Возвращение в Сайлент Хилл»
22 января в прокат выходит мистический триллер «Возвращение в Сайлент Хилл», снятый режиссёром Кристофом Ганом. Это уже третий фильм франшизы, начатой знаменитой японской серией видеоигр. Всех монстров в фильме сыграли профессиональные танцоры в гриме без всякого использования компьютерной графики. Внешний вид монстров, включая культового Пирамидоголового, курировал дизайнер оригинальной игры Масахиро Ито. Над музыкой к фильму также поработал композитор игры Акира Ямаока.
Остап Бендер с ракеткой: Тимоти Шаламе обыгрывает всех в драмеди «Марти Великолепный»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 19 января 2026 - У закрывшегося издательства Popcorn Books появился преемник
- 16 января 2026 - Комитет по культуре и Михайловский театр подтвердили расставание с Кехманом
- 16 января 2026 - Группа «Аквариум» выпустила первый альбом новых песен с 2022 года
- 15 января 2026 - Адвокат Бутягина подал ходатайство об отводе судьи: ранее тот отпустил обвиняемого в подрыве «Северных потоков»
- 15 января 2026 - Бутягин в польском суде заявил, что выдача Украине создаст угрозу для его жизни