27 ноября в прокат выходят «Пингвины Мадагаскара» – спин-офф мультика (то есть кино про второстепенных персонажей оригинала) про огненный остров. В центре повествования тут собственно сами пингвины-супергерои, которые сражаются с коварным доктором-осьминогом Октавиусом Брауном.

Что касается голосов, которых мы в дубляже не услышим, то это серьезная потеря: волка-тренера крылатых спасителей фауны озвучивает Бенедикт Камбербэтч, а злодея-осьминога — Джон Малкович.

Спин-оффы успешных мультиков до сих пор не слишком получались («Кот в сапогах» – тому пример), но почему бы им не получиться в этот раз?

Иван Чувиляев

Опубликовано 21 ноября 2014, 13:50

Другие события

Куда пойти 7–9 августа: «Пикник Афиши», песни «Короля и Шута» в Ледовом, день рождения Зощенко и кубинские марки

Лето решило притормозить перед финалом: пока идет сезон отпусков, организаторы культурных событий не слишком загружают горожан творческими активностями. В выходные 7–9 августа «Фонтанка» нашла не так много новых идей для культурного досуга — но, возможно, самое время уделить внимание ранее открытым выставкам или почитать книги.

Статьи

>