С 27 ноября в прокате – «Как меня зовут», полнометражный дебют Нигины Сайфуллаевой.

Режиссер уже зарекомендовала себя лучшим образом несколько лет назад — когда показала эдакую «Лолиту», короткометражку «Шиповник», в конкурсе короткого метра «Кинотавра». В «Как меня зовут» она продолжает живописать юность, сексуальность и фатальность как рифмы.

По сюжету две подружки приезжают в маленький приморский городок, чтобы познакомиться с отцом одной из них (его играет звягинцевский премьер Константин Лавроненко). Но в последний момент пугаются и решают поменяться местами. Что, естественно, приводит к самым что ни на есть непредсказуемым и даже фатальным последствиям.

Иван Чувиляев

Опубликовано 21 ноября 2014, 13:41

Другие события

Куда пойти 3–5 апреля: открытие Dance Open, «Сад в цвету» в Русском музее и «Песни уныния и печали» от Курентзиса

В первые выходные апреля предаемся чувствам и ищем умиротворение в «Озере надежды», смотрим спектакль-открытие Международного фестиваля балета Dance Open, слушаем про ритуалы в искусстве и смотрим новое кино с Марком Эдельштейном на больших экранах.

Статьи

>