С 27 ноября в прокате – «Как меня зовут», полнометражный дебют Нигины Сайфуллаевой.

Режиссер уже зарекомендовала себя лучшим образом несколько лет назад — когда показала эдакую «Лолиту», короткометражку «Шиповник», в конкурсе короткого метра «Кинотавра». В «Как меня зовут» она продолжает живописать юность, сексуальность и фатальность как рифмы.

По сюжету две подружки приезжают в маленький приморский городок, чтобы познакомиться с отцом одной из них (его играет звягинцевский премьер Константин Лавроненко). Но в последний момент пугаются и решают поменяться местами. Что, естественно, приводит к самым что ни на есть непредсказуемым и даже фатальным последствиям.

Иван Чувиляев

Опубликовано 21 ноября 2014, 13:41

Другие события

Фантазия в стиле «бомж»: Дарья Екамасова и Марк Эйдельштейн снова вместе в драмеди «Ганди молчал по субботам»

В прокат вышел фильм «Ганди молчал по субботам», в основе которого лежит одноименная пьеса Анастасии Букреевой, с 2016 года пользующаяся популярностью у театральных режиссеров. Элементы театральности сохраняются и в экранной версии, хотя режиссер-дебютант Юрий Зайцев постарался придать «Ганди» кинематографичности, понимаемой прежде всего как обилие компьютерных визуальных аттракционов.

Статьи

>