С 27 ноября в прокате – «Как меня зовут», полнометражный дебют Нигины Сайфуллаевой.

Режиссер уже зарекомендовала себя лучшим образом несколько лет назад — когда показала эдакую «Лолиту», короткометражку «Шиповник», в конкурсе короткого метра «Кинотавра». В «Как меня зовут» она продолжает живописать юность, сексуальность и фатальность как рифмы.

По сюжету две подружки приезжают в маленький приморский городок, чтобы познакомиться с отцом одной из них (его играет звягинцевский премьер Константин Лавроненко). Но в последний момент пугаются и решают поменяться местами. Что, естественно, приводит к самым что ни на есть непредсказуемым и даже фатальным последствиям.

Иван Чувиляев

Опубликовано 21 ноября 2014, 13:41

Другие события

Бездна различий: о чём рассказывает победившая на Каннском фестивале драма «Фьорд»?

29 октября на экраны выходит драма «Фьорд» румынского режиссера Кристиана Мунджиу, победившая в этом году на Каннском фестивале. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и попробовал разобраться, почему картина о столкновении культур и систем ценностей заслужила «Золотую пальмовую ветвь».

Статьи

>