22 ноября в Павильоне Роз, что в Павловском парке, студенты Петербургской консерватории и Академии театрального искусства представят оперу Сергея Рахманинова «Алеко».

Премьера этой постановки состоялась в апреле прошлого года в Театре консерватории. Теперь же ее можно увидеть в замечательном интерьере «Павильона Роз», который должен отлично сопрячься с лаконичным стилем музыкального спектакля.

Студенческие концерты – это та самая лакмусовая бумага, по которой можно будет судить, какой станет в ближайшем будущем музыкальная жизнь Санкт-Петербурга, какое поколение придет за кулисы наших театров. С другой стороны, кому как не молодым оттачивать мастерство на «Алеко» – ведь это первая опера молодого Рахманинова. Пусть высоко оцененный Чайковским, но все же это был студенческий опыт композитора.

Режиссер-постановщик спектакля – Ирина Фокина, партии исполнят студенты вокального факультета Петербургской консерватории Леонтий Саленский, Гаянэ Бабаджанян, Алексей Сазонов. Музыкальное сопровождение – Молодежный симфонический оркестр Санкт-Петербурга, дирижёр – Мигран Агаджанян.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 21 ноября 2014, 00:12

Другие события

Приквел «Игры престолов», шпионский триллер про Иран, экранизация Агаты Кристи — 15 телесериалов января: выбор «Фонтанки»

Складывается ощущение, будто все специально приберегли самые крутые кинопроекты полугодия на середину и конец января: от новых сезонов «Детей перемен», «Секс. До и После», «Бриджертонов» и «Больницы Питт» до новинок вроде «Майора Грома» и очередного приквела «Игры престолов» — «Рыцаря Семи Королевств».

Статьи

>