Синагога ждет всех желающих на День открытых дверей

Версия для печати Версия для печати

16 ноября с 12:00 до 18:00 в Большой Хоральной Синагоге Петербурга (Лермонтовский, д. 2) пройдет День открытых дверей, приуроченный к Международному дню толерантности. В этом году мероприятие проходит под девизом «Синагога изнутри – зайди и посмотри!».

Каждый желающий может зайти в Синагогу, осмотреть здание, послушать экскурсию, узнать тайны архитектуры и акустики здания, познакомиться с современной жизнью петербургской еврейской общины, задать вопросы настоящему живому раввину, побывать на концерте еврейской народной музыки в исполнении «Большого клезмерского оркестра Санкт-Петербурга» и получить в подарок книжечку с рецептами еврейской кухни.

Новинка этого года – демонстрация еврейских молитвенных принадлежностей с подробным рассказом об их устройстве и назначении.

Все мероприятия бесплатны и открыты для всех, вне зависимости от национальности и вероисповедания.

Расписание Дня открытых дверей:

12:00 – 13:00 Экскурсия
13:00 – 14:00 Сессия вопросов-ответов с раввином
14:00 – 15:00 Экскурсия
15:00 – 16:00 Сессия вопросов-ответов с раввином
16:00 – 17:00 Экскурсия
18:00 Концерт еврейской народной музыки

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 13 ноября 2014, 17:11

Другие события

Тень Мейерхольда, свитер Высоцкого и ожидание ревизора. Какой получилась новая большая выставка в «Манеже»

Команда «Манежа» давно приучила посетителей, что современная выставка — это, скорее, череда ярких ассоциативных «картин», чем единое смысловое полотно. В «Сцене действия» таких «картин”-эпизодов семь, а кураторская мысль похожа на плоский камешек, ловко брошенный с берега 2026 года и „блинчиком“ летящий над гладью истории русского театра. Местами мы видим круги на воде от этих лёгких касаний. И хотя посвящение проекта 150-летию Союза театральных деятелей Российской Федерации звучит громоздко, подождите морщиться — здесь есть, о чём подумать и что посмотреть.

Статьи

>