15 ноября в Большом зале Филармонии состоится очень многообещающий концерт. Баритон Мариинского театра Владимир Самсонов и Симфонический оркестр "Таврический" выступят с музыкальным приношением легендарному Георгу Отсу.

Концерт будет состоять из арий, составлявших репертуар советского эстонского певца. А так как певческий талант Отса был на редкость универсален, то слушатели получат возможность еще и еще раз проникнуться музыкой Моцарта, Верди, Бизе, Масканьи, Рубинштейна, Кальмана, Штрауса-сына, а также композиторов, творивших в советские годы.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 13 ноября 2014, 15:18

Другие события

Детектив без преступления. Эрмитаж открыл красивую выставку-расследование с аудиоспектаклем

Эрмитаж открыл в Главном штабе необычную и очень красиво сделанную выставку, которая пробудет с нами до конца весны, — «Музейный детектив. Иммерсивное расследование». Это первый опыт выставки-квеста, когда посетитель не только смотрит экспонаты в витринах, читая этикетки, но и, как в игре-бродилке, проходит некий сюжет. В данном случае — разбирается, действительно ли та, кем кажется, статуя Виктории Кальватоне — экспонат Эрмитажа, который относят аж к II веку, но судьба его была установлена лишь в веке XXI.

Статьи

>