20 ноября в Михайловском театре очередная оперная премьера – режиссер Дмитрий Черняков выпускает "Трубадура" Джузеппе Верди. Вернее, свое видение этого произведения. Также премьерные показы состоятся 22, 25 и 27 ноября.

Премьера постановки российская – европейцы уже увидели этот спектакль в 2012 году в бельгийском театре "Ла Монне". Разумеется, новая постановка Дмитрия Чернякова сразу заставила говорить о себе – как, впрочем, и другие его спектакли.

В михайловском варианте заняты солистка театра Татьяна Рягузова и иноземный десант певцов – Ильдико Комлоши из Венгрии, американец Скотт Хендрикс, поляк Арнольд Рутковски и итальянец Джованни Фурланетто.

Остается порадоваться, что маэстро Михаила Татарникова не сменил какой-нибудь варяг. Что же, с нетерпением ждем, что в итоге получится.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 13 ноября 2014, 15:13

Другие события

Куда пойти 17–19 июля: «Опера — всем» на Елагином, «Императорский букет» в Павловске, «Джоконда» в Мариинке

Провожаем ускользающую середину лета музыкой и праздниками на любой вкус: в библиотеке имени Маяковского — фестиваль «Люблю», а на Елагином острове — «Опера — всем» под открытым небом. В Петропавловской крепости — выставка-любование Петербургом и его жителями, а в пригороде — «Кинолес» и встречи с молодыми режиссерами.

Статьи

>