20 ноября в Михайловском театре очередная оперная премьера – режиссер Дмитрий Черняков выпускает "Трубадура" Джузеппе Верди. Вернее, свое видение этого произведения. Также премьерные показы состоятся 22, 25 и 27 ноября.

Премьера постановки российская – европейцы уже увидели этот спектакль в 2012 году в бельгийском театре "Ла Монне". Разумеется, новая постановка Дмитрия Чернякова сразу заставила говорить о себе – как, впрочем, и другие его спектакли.

В михайловском варианте заняты солистка театра Татьяна Рягузова и иноземный десант певцов – Ильдико Комлоши из Венгрии, американец Скотт Хендрикс, поляк Арнольд Рутковски и итальянец Джованни Фурланетто.

Остается порадоваться, что маэстро Михаила Татарникова не сменил какой-нибудь варяг. Что же, с нетерпением ждем, что в итоге получится.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 13 ноября 2014, 15:13

Другие события

«Исчезнуть, войти в белый шум и испугаться себя»: как мы сходили на новую выставку в «Севкабель Порту»

В цеху «Севкабель Порта» напротив выставки Цоя открылась большая экспозиция мультимедийного искусства «Траектории интервалов» от команды dreamlaser. «Фонтанка» прошла по маршруту из 12 световых инсталляций: полетала в цифровом космосе, искупалась в светодымовом тоннеле, растворилась в воздухе, походила по «лаве» (и не сгорела), но под конец испугалась обычного куска черной ткани — воплощения собственного подсознания.

Статьи

>