22-23 ноября на новой сцене Александринского театра будет проходить фестиваль видеопоэзии «Пятая нога». Название — из самокритичности: камера поэту, оказывается, нужна несколько сильнее, чем означенная конечность собаке.

В субботу покажут конкурсные короткометражки (начало сеанса — в 21.00), а во второй день в 16.30 устроят их открытое обсуждение с жюри, публикой и куратором — поэтом Андреем Родионовым.

Кстати, да, поэзия здесь — совсем не обязательно современная: есть видеоработы по мотивам стихов Шаламова, Мандельштама, Цветаевой, Хармса, Олеши.

А в жюри в этом году вошли люди уважаемые и известные как в литературе, так и в кино — критики Анна Наринская, Василий Степанов и Алена Солнцева, поэт Александр Горнон, режиссер Андрей Сильвестров и другие.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 13 ноября 2014, 14:19

Другие события

От Петра I до Марии Захаровой: кураторы Эрмитажа раскрывают на выставке секреты исинской керамики

Небольшая экспозиция керамики Исина в Арапском зале Эрмитажа — не просто выставка китайских заварочных чайников: это рассказ об образе жизни, торговых связях, гастрономии и политике (и речь не только об участии в выставке официального представителя МИДа России с ее коллекцией).

Статьи

>