20 ноября в Санкт-Петербурге – в выставочном комплексе "Ленэкспо" – стартует новый мультимедийный проект компании Grande Exhibitions «От Моне до Сезанна. Французские импрессионисты». Современные визуальные технологии позволят посетителям выставки по-новому воспринять шедевры живописи, убеждены организаторы. Выставка продлится до 31 марта.

Успех мультимедийной выставки «Ван Гог. Ожившие полотна» побудил ее устроителей не останавливаться на достигнутом. В итоге петербуржцы смогут первыми в мире увидеть ожившие полотна французских импрессионистов. Моне, Ренуар, Дега, Сезанн и многие другие представители этого течения, которое приобрело множество благодарных почитателей и ценителей, помогут сделать хмурый и холодный сезон ярче: на берега Невы перенесутся манящие улочки Парижа 19 века, солнечные просторы патриархальной Франции. Все это — под впечатляющее музыкальное сопровождение и с применением самых новых визуальных технологий.

Также к услугам посетителей — специальная твиттер-стена, функционирующая в режиме реального времени и «Школа импрессионизма» с видеоуроками рисования, красками, кистями и мольбертами.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"
 

Опубликовано 11 ноября 2014, 14:42

Другие события

Рай пропасти: каким получился Беккет у Волкострелова в новом спектакле МДТ

В МДТ — Театре Европы уже вполне состоявшийся как профессионал ученик Льва Додина, режиссер Дмитрий Волкострелов, выпустил премьеру по одному из самых известных в мире абсурдистских текстов для театра — пьесе «Счастливые дни» ирландца Сэмюэля Беккета. Главная героиня в первом действии закопана в землю по пояс, а во втором на поверхности остается уже только ее голова, но она все же находит основания быть счастливой.

Статьи

>