В новое собрание прозы Андрея Битова вошли как известные читателям, так и менее знакомые произведения. Серия, подготовленная издательством «АСТ», начинается «Пушкинским домом», а заканчивается книгой под названием «Пушкинский том». Между ними – 50 лет работы.

— Одну букву заменил, а вся жизнь прошла, — говорит сам Битов.

Восьмикнижие он представит читателям 10 ноября в «Буквоеде» на Восстания. А заодно объяснит, почему оно разделено на «пять измерений», что их объединяет, и как в главные герои битовской прозы выбились Пушкин и Петербург.

 

Елена Кузнецова

Опубликовано 10 ноября 2014, 00:28

Другие события

Куда пойти 23–25 января: сказка Романа Михайлова в БДТ, новый взгляд на «Макбета» и «Жизнь вещей» в «Росфото»

В наступающие выходные смотрим на привычное под новым углом на выставках фотографов, слушаем «Петербургские сонеты Вильяма Шекспира» и вспоминаем о важном на прогулке в Ботаническом саду.

Статьи

>