В новое собрание прозы Андрея Битова вошли как известные читателям, так и менее знакомые произведения. Серия, подготовленная издательством «АСТ», начинается «Пушкинским домом», а заканчивается книгой под названием «Пушкинский том». Между ними – 50 лет работы.

— Одну букву заменил, а вся жизнь прошла, — говорит сам Битов.

Восьмикнижие он представит читателям 10 ноября в «Буквоеде» на Восстания. А заодно объяснит, почему оно разделено на «пять измерений», что их объединяет, и как в главные герои битовской прозы выбились Пушкин и Петербург.

 

Елена Кузнецова

Опубликовано 10 ноября 2014, 00:28

Другие события

Куда пойти 30 января — 1 февраля: театральная «Меланхолия», мода средневековья и античная трагедия в Мариинском театре

Приветствуя последний месяц зимы, не пропускаем премьеры на больших и малых сценах, отправляемся на выставку об экс-директоре Русского музея и узнаем о «Своевременности» с AI-художниками, которые делятся очень личным.

Статьи

>