13 ноября на Новой сцене Александринского театра пройдет презентация книги «О Берлинской школе. Тихая революция в европейском кино» и покажут фильм Ангелы Шанелек «После полудня».

Книжка вышла в июне — к ретроспективе нового немецкого кино на Московском кинофестивале — и представляет собой сборник текстов о самых важных именах и лентах внутри явления, которое окрестили «Берлинской школой».

Про книжку и «новую волну» в европейском кино расскажет ее составитель Михаил Ратгауз, по совместительству — заместитель главного редактора важного интеллектуального издания Colta.ru.

Что же до фильма Шанелек, то это — вариации на тему чеховской «Чайки», действие которой перенесено в современный берлинский пригород.
Начало показа и лекции в 19.30.

Иван Чувиляев

Опубликовано 07 ноября 2014, 16:57

Другие события

15 телесериалов мая — выбор «Фонтанки»: «Цитадель», «Благие знамения», «Паук-нуар»

Не сказать, что последний весенний месяц богат на сильные телесериалы: стриминги и эфирное ТВ приберегли всё на лето. Тем не менее, появятся многообещающие российские детективы «Приговор» и «След Чикатило», а также финал британского сериала «Благие знамения» и комикс-проекты — спецэпизод «Каратель» и «Паук-Нуар» с Николасом Кейджем.

Статьи

>