С 13 ноября в кинотеатрах начнут показывать «Пацанов», режиссерскую работу маститого продюсера Рената Давлетьярова. Да, это римейк. Нет, не того, что вы подумали — лента Динары Асановой тут не при чем. В основе фильма — повесть и сценарий Юрия Короткова, уже реализованный в 1997 году Дмитрием Месхиевым под названием «Американка».

По форме «Пацаны» – образцовое ретро про семидесятые: блатная романтика, брюки клеш, волосы до плеч, гитары, портвейн. Правда, все это порядком должно было публике осточертеть — но, с другой стороны, Давлетьяров продюсер опытный, понятия формата и жанра для него звук не пустой.

Так что если вас еще не тошнит от рассказов про советскую жизнь (или если она вас еще сама не настигла в реальности) — отправляйтесь в кино и ностальгируйте, никто вам этого не запретит.

Иван Чувиляев

Опубликовано 07 ноября 2014, 16:52

Другие события

Куда пойти 31 декабря—11 января: «Новогодняя кутерьма» в Гатчине, диско под бой курантов, новые Чебурашка, Буратино и Джармуш

Шоу на льду и цирковые артисты, праздничный джаз и переосмысление советских сказок в кино — почти две недели культурные институции удерживают праздничную волну и предлагают развлечения на любой вкус. «Фонтанка» подготовила гид по самым ярким событиям грядущих новогодних праздников в Петербурге.

Статьи

>