Старый Лелуш на новый лад: «Мы тебя любим, мерзавец»

Версия для печати Версия для печати

С 13 ноября в прокате — новый фильм Клода Лелуша «Мы тебя любим, мерзавец» (оригинальное французское словечко salaud – ругательство покрепче, но цензура не пропустит точный перевод).

Живой классик, автор «Мужчины и женщины», на восьмом десятке лет не теряет бодрости и интереса к предмету, так сказать, изучения: снимает кино про любовь.

Теперь, правда, с большим цинизмом и иронией: главный герой «Проказника» – военный фотограф, у которого под ногами хрустят осколки девичьих сердец – его играет нестареющий красавчик Джонни Халлидей. Он уже сильно в летах, но бойкости не теряет. А друзья не теряют надежды примирить его с родными, на которых бонвивану глубоко плевать.

Иван Чувиляев

Опубликовано 07 ноября 2014, 16:40

Другие события

На греческом фронте без перемен. Какой получилась «Одиссея» Кристофера Нолана

В мировой прокат вышел киноэпос Кристофера Нолана “Одиссея”. Фильм побил сразу несколько рекордов: это самая дорогая картина режиссера, фильм года с самым звездным кастингом, самый дорогостоящий в истории кинопроект с рейтингом R и первое кино в мире, полностью снятое на 70-миллиметровую камеру IMAX. А еще это, пожалуй, самый спорный фильм Нолана, вызвавший больше всего дискуссий, причем ещё задолго до премьеры.

Статьи

>