Старый Лелуш на новый лад: «Мы тебя любим, мерзавец»

Версия для печати Версия для печати

С 13 ноября в прокате — новый фильм Клода Лелуша «Мы тебя любим, мерзавец» (оригинальное французское словечко salaud – ругательство покрепче, но цензура не пропустит точный перевод).

Живой классик, автор «Мужчины и женщины», на восьмом десятке лет не теряет бодрости и интереса к предмету, так сказать, изучения: снимает кино про любовь.

Теперь, правда, с большим цинизмом и иронией: главный герой «Проказника» – военный фотограф, у которого под ногами хрустят осколки девичьих сердец – его играет нестареющий красавчик Джонни Халлидей. Он уже сильно в летах, но бойкости не теряет. А друзья не теряют надежды примирить его с родными, на которых бонвивану глубоко плевать.

Иван Чувиляев

Опубликовано 07 ноября 2014, 16:40

Другие события

Новый «Борис Годунов»: ледниковый период в Мариинском

Спустя неделю после первой оперной премьеры года — «Идоменея» Моцарта — Мариинский театр выпустил вторую: «Бориса Годунова» Мусоргского в первой авторской редакции 1869 года. В спектакле задействовали лучшие силы: за дирижерским пультом стоял Валерий Гергиев, в партии царя Бориса выступил Ильдар Абдразаков, без преувеличения, один из лучших Борисов нашего времени. На постановку денег явно не пожалели: по всему было видно, что театр сделал на нее ставку как на ключевое событие сезона.

Статьи

>