Старый Лелуш на новый лад: «Мы тебя любим, мерзавец»

Версия для печати Версия для печати

С 13 ноября в прокате — новый фильм Клода Лелуша «Мы тебя любим, мерзавец» (оригинальное французское словечко salaud – ругательство покрепче, но цензура не пропустит точный перевод).

Живой классик, автор «Мужчины и женщины», на восьмом десятке лет не теряет бодрости и интереса к предмету, так сказать, изучения: снимает кино про любовь.

Теперь, правда, с большим цинизмом и иронией: главный герой «Проказника» – военный фотограф, у которого под ногами хрустят осколки девичьих сердец – его играет нестареющий красавчик Джонни Халлидей. Он уже сильно в летах, но бойкости не теряет. А друзья не теряют надежды примирить его с родными, на которых бонвивану глубоко плевать.

Иван Чувиляев

Опубликовано 07 ноября 2014, 16:40

Другие события

Насаждение зеленого. Русский музей открыл выставку Шишкина

Главной рекреационной зоной Петербурга на лето стал Русский музей, и речь не про сады: шишкинские леса сюда привезли на новую выставку со всей России, усилив эффект зеленым цветом стен и портьер. Не сказать, что многообразие раскрывает художника по-новому, но долгие прогулки — всегда на пользу.

Статьи

>