Историю общественного транспорта за три столетия покажут в артефактах

Версия для печати Версия для печати

9 ноября в 14.00 в музее «Невская застава» открывается выставка «Час пик: общественный транспорт Невского района». Все желающие узнать больше об истории внутригородского пассажирского сообщения приглашаются не просто прийти в этот день в музей, но и прокатиться с ветерком: ретро-автобус отправится в музей с площади Александра Невского в 13 часов.

В состав экспозиции входят предметы, наглядно рассказывающие о развитии общественного транспорта Санкт-Петербурга в 18-20 веках. Фотографии, билеты и другие проездные документы, артефакты транспортной сети — всё призвано как можно полнее удовлетворить интерес посетителей.

Особый интерес для любителей истории городского транспорта представят документы из архива Горэлетротранса, музея городского электрического транспорта, музея Октябрьской железной дороги, а также из частных коллекций.

Выставка открыта до 11 декабря.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 05 ноября 2014, 13:33

Другие события

Мираж Бенуа в «Манеже». Как дипфейки Нижинского и стеклянный лабиринт рассказывают историю рода

Новая большая выставка в «Манеже» «Все Бенуа — Всё Бенуа» стоит на трёх китах: Петербург (с Петергофом), Эрмитаж, семья Бенуа во главе с Александром Николаевичем. В целом — это рассказ про подвижную, синтетичную культурную идентичность и то, что Петербург — её ковчег.

Статьи

>