Олег Валерианович Басилашвили не часто выступает с творческими вечерами – тем любопытнее будет посетить 25 декабря Концертный зал «У Финляндского», чтобы послушать мудрого, интересного, обаятельного актера и одного из самых выдающихся современных петербуржцев.

Пару лет назад Басилашвили выпустил книгу мемуаров «Господи, неужели это я?» и, представляя ее в петербургских книжных магазинах, был словоохотлив – рассказывал о своей жизни, актерской карьере, много рассуждал о своем любимом Петербурге. Слушать Басилашвили – одно удовольствие, его приятный тембр голоса и своеобразный юмор не оставят равнодушным никого. А уж истории о БДТ, который открылся после ремонта в конце сентября (аккурат в 80-летие актера) он готов рассказывать часами.

Нынешний творческий вечер будет основываться на вышеупомянутой книге мемуаров – Олег Валерианович обещает рассказать много интересных историй, а также показать фрагменты своих лучших киноработ.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 01 ноября 2014, 11:55

Другие события

Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок

Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.

Статьи

>