Олег Валерианович Басилашвили не часто выступает с творческими вечерами – тем любопытнее будет посетить 25 декабря Концертный зал «У Финляндского», чтобы послушать мудрого, интересного, обаятельного актера и одного из самых выдающихся современных петербуржцев.

Пару лет назад Басилашвили выпустил книгу мемуаров «Господи, неужели это я?» и, представляя ее в петербургских книжных магазинах, был словоохотлив – рассказывал о своей жизни, актерской карьере, много рассуждал о своем любимом Петербурге. Слушать Басилашвили – одно удовольствие, его приятный тембр голоса и своеобразный юмор не оставят равнодушным никого. А уж истории о БДТ, который открылся после ремонта в конце сентября (аккурат в 80-летие актера) он готов рассказывать часами.

Нынешний творческий вечер будет основываться на вышеупомянутой книге мемуаров – Олег Валерианович обещает рассказать много интересных историй, а также показать фрагменты своих лучших киноработ.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 01 ноября 2014, 11:55

Другие события

Куда пойти 30 января — 1 февраля: театральная «Меланхолия», мода средневековья и античная трагедия в Мариинском театре

Приветствуя последний месяц зимы, не пропускаем премьеры на больших и малых сценах, отправляемся на выставку об экс-директоре Русского музея и узнаем о «Своевременности» с AI-художниками, которые делятся очень личным.

Статьи

>