В «Порядке слов» отпразднуют день рождения Киры Муратовой

Версия для печати Версия для печати

5 ноября в «Порядке слов» будут праздновать день рождения Киры Муратовой. Сама именинница, по понятным причинам, не примет участия в вечере. Документалист Владимир Непевный покажет свой фильм «Кира» – один из миллиона способов навсегда влюбиться в последнего из могикан, живого гения европейского кино, фигуру планетарного масштаба.

На экране Муратова кокетничает, шутит, поражает непосредственностью. А еще о ней рассказывают — Вайда, Сокуров, Шарко. Кажется, все, кто может о ней что-то рассказать.

Ну а в качестве довеска покажут малоизвестную короткометражку Муратовой «Кукла» – нет, не студенческую, относительно недавнюю, 2005, снятую шутки ради без бюджета и за фантастически короткий срок.

Иван Чувиляев

Опубликовано 31 октября 2014, 15:33

Другие события

Тайны забытой империи, апокалипсис и мистификации. О чем расскажут в своих лекториях Эрмитаж и Русский музей?

Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.

Статьи

>