В «Порядке слов» отпразднуют день рождения Киры Муратовой

Версия для печати Версия для печати

5 ноября в «Порядке слов» будут праздновать день рождения Киры Муратовой. Сама именинница, по понятным причинам, не примет участия в вечере. Документалист Владимир Непевный покажет свой фильм «Кира» – один из миллиона способов навсегда влюбиться в последнего из могикан, живого гения европейского кино, фигуру планетарного масштаба.

На экране Муратова кокетничает, шутит, поражает непосредственностью. А еще о ней рассказывают — Вайда, Сокуров, Шарко. Кажется, все, кто может о ней что-то рассказать.

Ну а в качестве довеска покажут малоизвестную короткометражку Муратовой «Кукла» – нет, не студенческую, относительно недавнюю, 2005, снятую шутки ради без бюджета и за фантастически короткий срок.

Иван Чувиляев

Опубликовано 31 октября 2014, 15:33

Другие события

Травля в стиле диско: новая версия «Чучела» с песнями, танцами и интернетом

В прокат выходит римейк знаменитого фильма «Чучело», снятого в 1983 году Роланом Быковым по одноименной повести Владимира Железникова о школьной травле. Авторы современной версии больше тяготеют не к психологической драме, а к оптимистичному мюзиклу, и предлагают радоваться жизни, несмотря на привычный в подростковой среде буллинг.

Статьи

>