"Мультивидение" покажет мультфильмы со всего света
Версия для печати
XII международный фестиваль анимационных искусств «Мультивидение» каждые выходные ноября будет радовать любителей кино показами мультфильмов, мастер-классами и выставками.
В этом году фестиваль задействует три площадки: кинотеатр «Родина», музей «Эрарта», Лофт-проект «Этажи». На «Мультивидении» ждут кинолюбителей, которым покажут более 300 анимационных фильмов всех жанров, созданных аниматорами из 30 стран.
Начнется же фестиваль 1 ноября в 23:30 в киноцентре "Родина" "Всемирной ночью мультфильмов", которая приурочена к Международному дню анимации. В программе вечера – лучшие мировые мультфильмы, которые профессионалы уже отметили призами на различных конкурсах.
Организаторы особо отмечают, что помимо конкурсных работ, в кинотеатре «Родина» будут представлены лучшие фильмы British Animation Awards (21 ноября), тематические ночные показы (мультфильмы о любви покажут 29 ноября), программа юмористической анимации (программа со смешным названием «Несуразь» будет показана 28 ноября). А подборку психоделических мультфильмов зрители смогут посмотреть 23 ноября.
Не забудут и о самых маленьких зрителях – для них приготовили четыре программы, которые пройдут 1 и 2 ноября в «Эрарте», а также 3 и 4 ноября в Лофт-проекте «Этажи». В эти дни можно будет не только посмотреть детские мультфильмы со всего мира, но и при помощи опытных наставников поучаствовать в создании настоящего анимационного фильма.
Подробное расписание программы смотрите на сайте кинофестиваля или в официальной группе ВКонтакте.
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
На этой неделе: бегемот на экране, секрет Булановой, олимпийский прогноз Слуцкой
Вышел свежий номер журнала «Антенна-Телесемь в Санкт-Петербурге». Читайте о том, как снимали бегемота в фильме о жизни Ленинградского зоопарка во время блокады, в чем секрет семейной жизни Татьяны Булановой, как оценивает шансы наших спортсменов на Олимпиаде фигуристка Ирина Слуцкая, а также какие аккумуляторные инструменты могут скрываться в чемоданчике-кейсе для настоящего мастера.
-
В Петербурге впервые прозвучит «Симфоническая серенада» одного из первых лауреатов «Оскара»
В Малом зале Филармонии 11 февраля прозвучит необычная программа, подготовленная симфоническим оркестром «Северная Симфония» Музыкального театра имени Ф. И. Шаляпина под управлением Фабио Мастранджело. Из произведений XX века маэстро выбрал те, что крайне редко можно услышать вживую в Петербурге — или они здесь ранее вовсе не звучали.
-
В кино покажут ромком «Виновата любовь»: современную интерпретацию «Страданий юного Вертера»
С 12 февраля в прокате — романтическая комедия «Виновата любовь», современная интерпретация классического романа Иоганна Вольфганга Гёте «Страдания юного Вертера». Главные роли в фильме исполнили Дуглас Бут («Компромат»), Элисон Пилл («Скотт Пилгрим против всех»), Айрис Апатоу («Любовь») и Патрик Джей Адамс («Форс-мажоры»).
-
Александра Бортич и Гоша Токаев в токсичных отношениях в драмеди «Счастлив, когда ты нет»
12 февраля на экраны выходит картина «Счастлив, когда ты нет», ромком от режиссёра и сценариста Игоря Марченко. Премьера картины прошла на прошлогоднем фестивале «Короче», где фильм немедленно заслужил приз жюри и приз критиков. Обозреватели назвали кино остроумным и колючим ромкомом, точным в деталях портретом миллениалов из столицы, в то же время — фильмом очень тонким и чувственным.
-
Данила Козловский и Михаил Галустян вступают в офисное противостояние в комедии «Уволить Жору»
С 12 февраля на экранах — комедия Марюса Вайсберга «Уволить Жору», снятая ещё в 2022 году. Режиссёр Марюс Вайсберг известен широкому зрителю по таким картинам, как «Бабушка легкого поведения» и англоязычный ремейк советской классики «Ирония судьбы в Голливуде». Постановщик пообещал, что «это будет свежая, ни на что не похожая комедия о гуманизме, где сталкиваются два совершенно разных мира».
-
Любовь нечаянно нагрянет в драме «Первая»
12 февраля в российский прокат выходит романтическая драма «Первая» — полнометражный дебют режиссёра Ани Харичевой. Главные роли в фильме исполнили Олег Савостюк («Снегирь»), Александра Флоринская («Бригада»), Виталий Щербина («Пингвины моей мамы»), Евгений Коряковский («Пророк»), и Александр Усердин («Лёд 3»). Алису сыграла дебютантка Ирина Новиченко. Художественным руководителем проекта был режиссёр Александр Велединский, снявший «Географ глобус пропил».
(С)ад в твоей голове
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 февраля 2026 - Вышел первый трейлер «Рождения империи» михалковской студии «ТРИТЭ»
- 07 февраля 2026 - Скончался музыковед, главный редактор газеты «Мариинский театр» Иосиф Райскин
- 06 февраля 2026 - «Золотая маска» наградит Собянина, Минниханова и Фанни Ардан за поддержку театрального искусства России
- 04 февраля 2026 - Dance Open объявил программу: в Петербург едут «Десять маленьких грехов», культовый балет Начо Дуато и китайская акробатика
- 03 февраля 2026 - «Подписные издания» расширяются в Москву — книжный с кафе откроют в музее
Статьи
-
01 февраля 2026, 01:53