Детские дни охватили новые музеи, библиотеки и Ботанический сад

Версия для печати Версия для печати

Десятый фестиваль «Детские дни в Петербурге», призванный популяризировать посещение музеев города родителями с детьми, пройдёт в этом году с 31 октября по 9 ноября, а также 15-16 и 22-23 ноября.

Уже можно говорить о том, что количество музейных площадок, принимающих участие в акции, увеличится. А также, что фестиваль стал доступнее для детей с особыми потребностями.

Как всегда, организаторы подготовили для детей разные, соответствующие их возрасту музейные маршруты: яблочный, сливовый, малиновый, вишневый, черничный и ежевичный. Родители и дети могут проходить маршруты в том порядке, который им наиболее удобен – в этом им поможет путеводитель, который вручается каждому ребенку вместе с билетом.

Всего в фестивале принимают участие 44 музея, три библиотеки и Ботанический сад. Среди музеев, впервые участвующих в основной программе, Елагиноостровский дворец-музей, Особняк Румянцева, Музей Арктики и Антарктики, Дом-музей Шаляпина и Музей-квартира Аллилуевых. О той или иной степени готовности принять детей-инвалидов объявили Елагиноостровский дворец, музей-заповедник «Гатчина», Военно-медицинский музей, истории Арктики и Антарктики, истории Кронштадта и другие площадки.

Все подробности о фестивале смотрите  на сайте фестиваля.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 29 октября 2014, 16:06

Другие события

Историк русской кухни: «Буйное застольное поведение было не главным грехом»

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга историка русской кухни Ольги Сюткиной «Рождение русской кухни (IX–XVII века)». Автор, опираясь на большой корпус источников, показала зарождение русской национальной кухни, особенности рациона средневекового человека. Потому новая книга не только и не столько про еду, сколько про бытовые традиции и социальные особенности наших предков. «Фонтанка» поинтересовалась, что ели бояре и крестьяне, как относились к алкоголю монахи, и мясо каких животных считалось поганым.

Статьи

>