3 ноября в концертном зале Яани Кирик будет звучать Бах: всемирно известный виолончелист Александр Князев и органист и пианист Эдуард Оганесян исполнят три сонаты Баха для клавира и виолы да гамба (Соната G-dur BWV 1027, Соната D-dur BWV 1028, Соната g-moll BWV 1029).

Оба музыканты выступят и как солисты: Оганесян исполнит Концерт для органа a-moll BWV 593, являющийся переложением концерта Вивальди для клавесина и органа, а Александр Князев представит виолончельную версию скрипичной Чаконы из Партиты d-moll.

Этого выступления петербургские ценители музыки ждали около десяти лет. Заявленные в программе сочинения являются концертными редкостями и услышать их «вживую» – большая удача. Виртуозность и экспрессия как музыкантов, так и самого композитора обещают превратить этот вечер в настоящее музыкальное пиршество.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 28 октября 2014, 13:09

Другие события

Куда пойти 25–27 сентября: «Фестиваль Которого», яркий Digital Rain и праздник фонтанов

В этот уик-энд отправляемся на праздник комедии, попадаем под световой дождь в центре города, любуемся маппинг-шоу и узнаем новое на фестивале «День дома» и «Литературных выходных».

Статьи

>