3 ноября в концертном зале Яани Кирик будет звучать Бах: всемирно известный виолончелист Александр Князев и органист и пианист Эдуард Оганесян исполнят три сонаты Баха для клавира и виолы да гамба (Соната G-dur BWV 1027, Соната D-dur BWV 1028, Соната g-moll BWV 1029).

Оба музыканты выступят и как солисты: Оганесян исполнит Концерт для органа a-moll BWV 593, являющийся переложением концерта Вивальди для клавесина и органа, а Александр Князев представит виолончельную версию скрипичной Чаконы из Партиты d-moll.

Этого выступления петербургские ценители музыки ждали около десяти лет. Заявленные в программе сочинения являются концертными редкостями и услышать их «вживую» – большая удача. Виртуозность и экспрессия как музыкантов, так и самого композитора обещают превратить этот вечер в настоящее музыкальное пиршество.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 28 октября 2014, 13:09

Другие события

15 телесериалов мая — выбор «Фонтанки»: «Цитадель», «Благие знамения», «Паук-нуар»

Не сказать, что последний весенний месяц богат на сильные телесериалы: стриминги и эфирное ТВ приберегли всё на лето. Тем не менее, появятся многообещающие российские детективы «Приговор» и «След Чикатило», а также финал британского сериала «Благие знамения» и комикс-проекты — спецэпизод «Каратель» и «Паук-Нуар» с Николасом Кейджем.

Статьи

>