7 ноября на сцене в клубе "Космонавт" выступит американская блюз-рок-певица Бет Харт. Ее называют лучшим женским блюзовым голосом современности – и с этим трудно поспорить: в ней сошлись и сила, и красота, и нежность, и страсть – все, что нужно для настоящего блюза.

Не удивительно, что ее часто сравнивают с Дженис Джоплин, у них действительно много общего: от мощного голоса, искренности и естественности до наркозависимости (но, в отличие от Дженис, Бет Харт сумела побороть эту пагубную привычку и вернуться к нормальной жизни). Этим сходством воспользовались постановщики мюзикла о жизни Денис Джоплин – Бет Харт играла в нем главную роль, отказавшись, однако, от аналогичной роли в кино.

Дебютный альбом Бет Immortal вышел в 1996 году и сразу стал мультиплатиновым. Ее мощный и естественный голос очаровал публику и ее коллег, в частности, Джо Бонамассу, которым они сотрудничают уже несколько лет.

Когда Бет исполнилось 27 лет – а именно в этом возрасте погибали многие известные рок-идолы – певица прошла курс лечения от наркозависимости, получила шанс начать жизнь сначала и воспользовалась им. Неизменной осталась лишь любовь к блюзу.
В мае 2014 года Бет стала номинантом на получение престижной премии в области блюзовой музыки Blues Music Award в номинации "Блюзовый женский голос года".

Бет Харт уже приезжала в Санкт-Петербург – всего полгода назад, но публика уже успела по ней соскучиться, к тому же успех первого концерта пополнил ряды ее поклонников.

Александра Ромашова, "Фонтанка.FM"
 

Опубликовано 21 октября 2014, 17:56

Другие события

«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки

Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.

Статьи

>