Двухдневные гастроли московского Театра им. Моссовета завершаются 24 октября показом «Опасных связей» – спектакля ветерана отечественной сцены, руководителя театра Павла Хомского, поставленного по мотивам знаменитого романа Шодерло де Лакло.

89-летний Павел Хомский в последние годы тяготеет к развлекательному жанру. Еще в молодости он стал первопроходцем жанра мюзикла в советском театре и сегодня не изменяет этой стезе. Правда, «Опасные связи» – спектакль сугубо драматический, но тоже призванный скорее услаждать взоры зрителей, нежели чем обременять их философскими проблемами.

Эротический роман XVIII века тут стал поводом для пышного костюмного зрелища, а в ролях коварных соблазнителей – маркизы де Мертей и Вальмона – щеголяют харизматичные Ольга Кабо и Александр Яцко.

Андрей Пронин

Опубликовано 21 октября 2014, 13:29

Другие события

Куда пойти 22–24 мая: День рождения Бродского, парад ретро-транспорта, фестивали мороженого, сирени и ремесел

На этих выходных город буквально закипит от количества крупномасштабных событий: отправляемся на Фестиваль мороженого и пробуем джелато с самыми нестандартными вкусами, говорим о книгах с писателями на Международном книжном салоне, исследуем тайны Коломны и не пропускаем День фехтовальщика.

Статьи

>