Двухдневные гастроли московского Театра им. Моссовета завершаются 24 октября показом «Опасных связей» – спектакля ветерана отечественной сцены, руководителя театра Павла Хомского, поставленного по мотивам знаменитого романа Шодерло де Лакло.

89-летний Павел Хомский в последние годы тяготеет к развлекательному жанру. Еще в молодости он стал первопроходцем жанра мюзикла в советском театре и сегодня не изменяет этой стезе. Правда, «Опасные связи» – спектакль сугубо драматический, но тоже призванный скорее услаждать взоры зрителей, нежели чем обременять их философскими проблемами.

Эротический роман XVIII века тут стал поводом для пышного костюмного зрелища, а в ролях коварных соблазнителей – маркизы де Мертей и Вальмона – щеголяют харизматичные Ольга Кабо и Александр Яцко.

Андрей Пронин

Опубликовано 21 октября 2014, 13:29

Другие события

Что покажут на Каннском фестивале? 12 фильмов, за успехами которых стоит следить

12 мая в Каннах начинается 79-й международный кинофестиваль, один из старейших и самых престижных мировых смотров. В жюри заседают Пак Чхан Ук, Деми Мур и Стеллан Скарсгард. В этот раз в основной конкурс вошел 21 фильм, плюс к этому — 13 картин во внеконкурсной программе. Рассказываем о самых важных участниках фестиваля.

Статьи

>