20 октября в Санкт-Петербурге открывается IX Международный кинофестиваль научно-популярных и образовательных фильмов «Мир Знаний». В программе 22 фильма со всех сторон света – из США, Голландии, Китая, Франции, России, Канады, Испании и Новой Зеландии.

В фильмах фестиваля «Мир Знаний» показаны все самые свежие новости науки – все картины, собранные в международном конкурсе сняты не ранее 2013 года. В них показаны самые актуальные вопросы современной науки и повседневной жизни и самые авторитетные эксперты. Можно ли вылечить болезнь Паркинсона и не коренится ли причина этого заболевания в нейронах, располагающихся в нашем животе («Живот», СесильДенжон). Сколько стоило строительство Большого адронного коллайдера, и чем сейчас заняты ученые, которые с его помощью пытаются раскрыть тайну Большого взрыва («Адронная лихорадка», Марк Левинсон). Что было до Большого взрыва («По следам тайны. Что было до Большого взрыва?», Армен Петросян). Что будет, если выпустить экзотических рыбок в воды у берегов Флориды, и как потом остановить расплодившихся хищников («Завоеватели: Рыба-лев», ЖеромСегур). Все это можно будет узнать с 20 по 24 октября на фестивале «Мир Знаний». Все кинопоказы фестиваля пройдут бесплатно.

Также, на показах фестиваля «Мир Знаний» зрители узнают, как российские ученые борются с захламлением околоземной орбиты («Космическая свалка», Станислав Адамов), можно ли с помощью генной инженерии улучшить ДНК своего будущего ребенка и что для этого делают китайские ученые («ДНК, мечты о будущем», Брегтьеван дер Хак) и многое другое.

Для юных и любознательных петербуржцев будут показаны киножурнал «Хочу все знать», фильм о тайнах графологии и другие картины Детской программы.

Место проведение – киноцентр "Великан-парк", Русское географическое общество, кинотеатр "Чайка". Программу "Мира знаний" смотрите на сайте фестиваля.
 

Опубликовано 20 октября 2014, 15:52

Другие события

Полусмешно, полупечально: в кино — «Евгений Телегин» Виктора Тихомирова

На экраны 19 июня выходит картина сооснователя «Митьков» Виктора Тихомирова «Евгений Телегин» — свободный пересказ пушкинского романа, переносящий действие в советские 80-е. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел и рассказывает, Тихомиров лучше выдумать не мог или всё-таки мог?

Статьи

>