С 23 октября в прокате – «Зильс-Мария», новый фильм Оливье Ассайяса. Французский режиссер-скандалист устроил необычный бенефис Жюльетт Бинош. Она играет знаменитую актрису (фактически — себя), когда-то прославившуюся ролью маленькой амбициозной дебютантки, доводящей до безумия зрелую приму.

А теперь отправляется в горы — встречаться со своим прошлым (режиссером, что подарил ей ту роль) и снова выступать в той же пьесе. Только в другой роли — догадайтесь, в какой.

Компанию Жюльетт Бинош составят Кристен Стюарт и Хлоя Грейс Морец.

Иван Чувиляев

Опубликовано 17 октября 2014, 14:23

Другие события

За железным занавесом. Додин впервые поставил Горького

Лев Додин выпустил на большой сцене МДТ третий спектакль, в котором участвуют только актеры «Молодой студии» театра, и первый в своей карьере спектакль по Горькому. Кажется, пьеса «На дне» чрезмерно потрепана школьной программой, чтобы зазвучать по-сегодняшнему свежо и остро. Но младое племя под прикрытием мастера справилось: спектакль идет полтора часа, и сам факт, что роли изгоев играют двадцатилетние — уже актуальная поправка. А дальше — больше.

Статьи

>