22, 23 и 24 октября в Михайловском театре оперная премьера: постановщик Юрген Флимм и художник-постановщик Георгий Цыпин представляют «Манон Леско» Пуччини. 22 и 24 октября в главных партиях выйдут Норма Фантини и Стефано Ла Колла, 23 октября — Анна Нечаева и Фёдор Атаскевич. Все три вечера за дирижерским пультом публика увидит Михаила Татарникова.

Две известные конкурентки — оперы «Манон» Массне и «Манон Леско» Пуччини, появившиеся на сцене практически в одно и то же время, не перестают быть предметом сравнения знатоков оперного жанра. Но вне зависимости от вкусов оба спектакля стали бесспорными шедеврами.

Михайловский театр представляет постановку, осуществленную совместно с Берлинской Штаатсопера. Действие оперы перенесено в первую треть двадцатого века — золотое время старого Голливуда. Главная героиня — кинодива, разрывающаяся между молодым актером и продюсером. Еще одна любовная катастрофа из мирового репертуара будет преподнесена в стиле и цветовой гамме фильмов «нуар» тридцатых годов. Будет интересно увидеть, чем михайловская опера ответит на уход бывшего руководителя труппы Василия Бархатова.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 16 октября 2014, 15:14

Другие события

Куда пойти 18 — 20 апреля: Кандинский в Главном Штабе, фестиваль Dance Open и «День подснежника»

В эти весенние выходные не пропускаем приезд мировых звезд и их выступления на сценах театров, слушаем лекции про Набокова на фестивале, ему посвященном, и любуемся разнообразием первоцветов в Ботаническом саду.

Статьи

>