23 октября в БКЗ музыканты "Чиж & Co" отпразднуют 20-летие группы.

Поклонник «Битлз» (о чем свидетельствует афиша этого концерта), Сергей Чиграков уже второе десятилетие подряд радует публику своими задушевными блюзами, про которые сам говорит так: «Стараюсь писать домашние, «кухонные» блюзы». Возможно, в этом и кроется его ноу-хау. В то время как Шевчук экспериментирует в разных жанрах, БГ философствует, Чиграков просто поет о том, что видит, что близко и понятно каждому человеку (как тут не вспомнить слова песни: «Ой, хочу чаю, хочу чаю, чаю кипяченого…»).

На юбилейном концерте принято удивлять. "ЧИЖ" не останется в стороне от этой традиции и порадует поклонников оригинальным исполнением своих песен. В первом отделении к музыкантам присоединится духовой оркестр «Фаворит» – что дает нам возможность услышать необычные обработки классических композиций «ЧИЖа», а во втором музыканты сыграют старый добрый рок-н-ролл. Подозреваем, что публика точно не усидит на месте и пустится в пляс.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 13 октября 2014, 14:33

Другие события

Гид по премьерам театрального сезона — 2026/27: короли, мифы и вечеринка динозавров

«Фонтанка» на днях уже рассказала, какие премьеры готовят в сезоне 2026/2027 государственные театры, работающие в Петербурге. В этой части Жанна Зарецкая и Арина Хек продолжат повествование главой про негосударственные театры.

Статьи

>