23 октября в БКЗ музыканты "Чиж & Co" отпразднуют 20-летие группы.

Поклонник «Битлз» (о чем свидетельствует афиша этого концерта), Сергей Чиграков уже второе десятилетие подряд радует публику своими задушевными блюзами, про которые сам говорит так: «Стараюсь писать домашние, «кухонные» блюзы». Возможно, в этом и кроется его ноу-хау. В то время как Шевчук экспериментирует в разных жанрах, БГ философствует, Чиграков просто поет о том, что видит, что близко и понятно каждому человеку (как тут не вспомнить слова песни: «Ой, хочу чаю, хочу чаю, чаю кипяченого…»).

На юбилейном концерте принято удивлять. "ЧИЖ" не останется в стороне от этой традиции и порадует поклонников оригинальным исполнением своих песен. В первом отделении к музыкантам присоединится духовой оркестр «Фаворит» – что дает нам возможность услышать необычные обработки классических композиций «ЧИЖа», а во втором музыканты сыграют старый добрый рок-н-ролл. Подозреваем, что публика точно не усидит на месте и пустится в пляс.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 13 октября 2014, 14:33

Другие события

Котлеты в Бадене: Филипп Янковский в экранизации фрейдистского романа о Достоевском

В прокат выходит «Лето в Бадене» — режиссерский дебют Антона Желнова по мотивам одноименного романа Леонида Цыпкина, написанного в 1982 году, опубликованного сначала в Нью-Йорке, а до нашего читателя дошедшего только в 1999-м. Автор романа в изощренной литературной форме выясняет отношения с любимым писателем Федором Достоевским — и его, и самого Цыпкина в фильме играет Филипп Янковский.

Статьи

>