Театр Эренбурга поставил спектакль для детей "Волшебник страны Оз"

Версия для печати Версия для печати

«Небольшой драматический театр» Льва Эренбурга прославился откровенными физиологическими этюдами в диапазоне от комического гротеска до трагедии, однако в этом сезоне он неожиданно расширяет репертуарную палитру и показывает детский спектакль – нежную волшебную сказку "Волшебник страны Оз". Премьеру сыграют на малой сцене Большого театра кукол 11-12 октября, начало спектаклей в 13.00 и в 18.00.

Спектакль для школьников (детей младше шести лет сюда не приглашают, им будет еще сложновато) поставили артисты театра Евгений Карпов и Кирилл Семин, взяв за основу знаменитую сказку Лаймена Фрэнка Баума, в нашей стране известную также по пересказу Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города».

Создатели постановки обещают яркое зрелище со всевозможными визуальными чудесами и фокусами, придуманными художником Андреем Севбо. Артист НДТ Сергей Уманов специально для спектакля сочинил стихи, их положили на музыку, а актриса Ольга Альбанова исполняет во время спектакля получившиеся песни. В главной роли девочки Дороти, попавшей со своим песиком в волшебную страну, молодая актриса Вера Тран.

Андрей Пронин
 

Опубликовано 09 октября 2014, 13:02

Другие события

Какие детские книги увлекут и запомнятся? Издатели, писатели, переводчики и художник назвали новинки, которые их впечатлили

Как известно, книга — лучший подарок, особенно на Новый Год и Рождество. Но что делать, если «Гарри Поттер» уже перечитан и пересмотрен десять раз, «Рождественская История» и прочая святочная классика тоже, а в сторону списка школьного чтения пока не хочется смотреть? «Фонтанка» попросила писателей, художников, переводчиков и издателей (в основном, петербургских) порекомендовать детские книги. А заодно узнала, что они думают о ситуации в детской литературе сегодня.

Статьи

>