Вера Сторожева расскажет душещипательную мелодраму

Версия для печати Версия для печати

2 октября в прокат выходят «9 дней и одно утро» – новая лента Веры Сторожевой. Душещипательная мелодрама про бывшую детдомовскую воспитанницу, которую потом усыновили французы, она выросла здоровой кобылой и фотомоделью, а теперь вернулась в родной замухрыжный городишко, чтобы найти биологических маму с папой.

Автор «Неба, самолета, девушки» (римейка «Еще раз про любовь» с Ренатой Литвиновой) и «Путешествия с домашними животными» когда-то казалась долгожданным создателем мелодрам с человеческим лицом. Но надежды уже давно улетучились — Сторожева занялась сегментами альманаха «Москва, я люблю тебя» и фильмами вроде «Мой парень-ангел».

«9 днях» – попытка вырваться из капкана штампов. Но цитирование русского авторского кино и советской классики не помогает.

Иван Чувиляев

Опубликовано 28 сентября 2014, 23:48

Другие события

Не весна, а оттепель. KGallery показывает миф об эпохе

Кураторы KGallery дистанцировались от очередного осмысления «оттепели» и, скорее, сформулировали черты эпохи, врезавшиеся в отечественную культуру на заметную глубину, — неизменно востребованные, а временами и спасительные. «Долгая счастливая жизнь» похожа на экскурс в миф — жизнеутверждающий, почти как солнечная реальность сериала «Оттепель».

Статьи

>