22 сентября на сцене Большого театра кукол покажут "Разговоры с молодым человеком" – еще один спектакль бельгийской театральной компании Gare Centrale, авторская работа Аньес Лимбо.

Аньес Лимбо в Бельгии называют гранд-дамой театра объектов. Она достигла виртуозного совершенства в деле сценической манипуляции предметами, вроде бы не предназначенными для театра, но оживающими в руках артистки и с блеском исполняющими не свойственные им художественные функции.

Свой новый спектакль Лимбо придумала в жанре поэтической пасторали, взяв себе роль старой дамы, чей интерес вызывает прекрасный юноша. Мужское и женское, молодое и пожившее сталкиваются в этом ярком зрелищном опусе в оживленном споре.

Андрей Пронин
 

Опубликовано 15 сентября 2014, 20:20

Другие события

Музыка сентября: обзор новых альбомов Chemical Brothers, Roisin Murphy, БГ+, Billy’s Band и не только

В сентябрьском обзоре новинок от музыкального продюсера Дениса Рубина — долгожданные альбомы ветеранов сцены Chemical Brothers, Kylie Minogue, Roisin Murphy, Electric Six и Billy’s Band, а также последняя работа Кати Павловой под вывеской «ОбеДве», мини-альбом БГ+ и вторая за год пластинка The National, анонсированная за два дня до выхода.

Статьи

>