Шотландские рокеры The Fratellis привезут старые и новые хиты

Версия для печати Версия для печати

Все великие проекты начинаются с простых вещей. Если бы в 2005 году Гордон Макрори не вывесил объявление в одном из музыкальных магазинов города, что он ищет единомышленников для создания своей музыкальной группы, то и не собирались бы мы сейчас с вами на концерт The Fratellis в «Космонавт», который состоится 26 сентября.

Как и положено британской рок-группе, музыканты сначала выступали в пабе, потом завоёвывали сцены побольше – пока, наконец, не доросли до звания «Лучшая группа Британии».

Выпустив два прекрасных альбома, музыканты разбежались по сольным проектам, но спустя два года собрались вновь ради сбора средств для The Eilidh Brown Memorial Fund. Вскоре после воссоединения вышел в свет их третий альбом We need Medicine, а музыканты вновь оказались на вершинах всевозможных хит-парадов и отправились в гастрольный тур по миру.

Заедут они и в Россию, где представят свои самые известные композиции, а также новый материал, над которым активно работают с начала прошлого года.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 15 сентября 2014, 17:16

Другие события

Книги-биографии: 7 ярких текстов о реальных людях от монахинь Средневековья до Энтони Хопкинса

Чем ярче впечатления, тем острее хочется зафиксировать: это со мной случилось, по-настоящему. Может, это отголоски обязательного сочинения «как я провел лето», а может, просто желание остановить момент, в котором было хорошо. Потому и прочесть часто хочется что-то с ароматом подлинности — сопоставить свой опыт с чьим-нибудь ещё, «зацепиться» за реальность. Обозреватель «Фонтанки» собрала несколько ярких биографий и мемуаров, в которых есть разные подходы к передаче событий и впечатлений. Ведь, даже говоря правду, авторы часто выдумывают — не из желания исказить факты, просто так работают слово и история. Каждый строит личный миф, и от него волей-неволей отталкиваются рассказчики самых правдивых историй.

Статьи

>