Шотландские рокеры The Fratellis привезут старые и новые хиты
Все великие проекты начинаются с простых вещей. Если бы в 2005 году Гордон Макрори не вывесил объявление в одном из музыкальных магазинов города, что он ищет единомышленников для создания своей музыкальной группы, то и не собирались бы мы сейчас с вами на концерт The Fratellis в «Космонавт», который состоится 26 сентября.
Как и положено британской рок-группе, музыканты сначала выступали в пабе, потом завоёвывали сцены побольше – пока, наконец, не доросли до звания «Лучшая группа Британии».
Выпустив два прекрасных альбома, музыканты разбежались по сольным проектам, но спустя два года собрались вновь ради сбора средств для The Eilidh Brown Memorial Fund. Вскоре после воссоединения вышел в свет их третий альбом We need Medicine, а музыканты вновь оказались на вершинах всевозможных хит-парадов и отправились в гастрольный тур по миру.
Заедут они и в Россию, где представят свои самые известные композиции, а также новый материал, над которым активно работают с начала прошлого года.
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
Петербуржцам расскажут о послевоенном Ленинграде
Ленинград после войны: город восстанавливается, население растет, — но уже назревает будущее «Дело врачей», «Ленинградское дело»… 27 января в библиотеке Маяковского вспомним страницы жизни города, выжившего в войну и блокаду. Бесплатно 12+
-
В МТК о любви Шагала расскажут пластическим языком
Малый театр кукол 27 января представит пластическую премьеру «Над городом Шагала» в постановке режиссера Надии Альмухаметовой — спектакль-мистификацию, главным сюжетом которого станет история любви художника, парящая над реальностью подобно его героям.
-
Архитектор расскажет о зимних садах как феномене Петербурга
Зимние сады можно определить как «тайные» и «висячие», а на рубеже XIX и XX веков они стали едва ли не обязательными для парадного интерьера. 28 января ДК Лурье приглашает на лекцию «Зимние сады Петербурга с Андреем Рейманом». 12+
-
Об улице Декабристов и ее жителях поведает историк
С 1744 по 1918 год улица Декабристов называлась Офицерской. Потому что здесь жили офицеры. Но декабристов (которые тоже были офицерами) среди них не было. Однако и помимо офицеров обитали на этой улице интереснейшие жители. Об этом расскажут 28 января в библиотеке «Бронницкая». Бесплатно. 12+
-
Горожанам расскажут о плане Бетанкура и секретах «Комитета красоты»
В мае 1816 года Александр I учредил «Комитет красоты». Так поэтично именовали структуру с вполне техническим названием «Комитет для строений и гидравлических работ», возглавил которую инженер Бетанкуром. И об инженере, и о комитете расскажут 28 января в Библиотеке Планетарий 1. Бесплатно. 16+
-
«Меланхолию» по сценарию Триера представят в действующей церкви
В пространстве петербургского католического храма Посещения Пресвятой Девой Марией Елизаветы 29 и 30 января состоится премьера спектакля «Меланхолия». Это вторая работа режиссера Анастасии Паутовой, которая радикально переосмысляет апокалиптический сценарий Ларса фон Триера через призму предельной хрупкости человека.
Даже вампиры любят блюз: что за фильм «Грешники» поставил рекорд по номинациям на «Оскар»?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 26 января 2026 - Петербургский пианист Александр Кашпурин победил на конкурсе Листа в Нидерландах
- 26 января 2026 - По «Приключениям поросенка Фунтика» снимут фильм. Нужен ведущий актер
- 26 января 2026 - Музей «Полторы комнаты» после угроз в телеграм-каналах отменил «Демократию!» по Бродскому
- 26 января 2026 - Рэпер Трэвис Скотт появился в новом трейлере «Одиссеи» Кристофера Нолана
- 26 января 2026 - «Дичь какая-то — как в „Анархисте“!» Вышел трейлер фильма «Король и Шут. Навсегда»
Статьи
-
13 января 2026, 13:33
-
11 января 2026, 10:20