На две недели – с 27 сентября по 12 октября – центральный луг перед Юсуповским дворцом наполнится необычными персонажами – прямо в траве расположатся женщина-улитка, кот-дом, девочка с гнездом на голове, птицы-цветы, рыба с «рыбенком», дрессировщица стрекоз и другие герои сновидений петербургской художницы Веры Виглиной.

Все скульптуры воплощены в глине (шамоте), а выставка ландшафтных скульптур получила говорящее название «Сны из глины».

Часть скульптур горожане уже могли видеть на ландшафтном фестивале в ЦПКиО, но сказочные персонажи стоят того, чтобы полюбоваться ими еще раз, да и на фоне осеннего сада они будут смотреться еще лучше (хотя и на фоне зеленой травы они выглядели незабываемо), и возможно, в Юсуповском саду появятся новые герои.

Фонтанка.ру

Опубликовано 14 сентября 2014, 19:49

Другие события

Куда пойти 20–23 февраля: тюльпаны в Ботаническом саду, «Северное солнце» в Царском селе, «детектив» по делу античной статуи и Масленица

В наступающие длинные выходные Петербург устремляется к весне. Гуляем по городу с его исследователями, восхищаемся золотым сиянием в пригородах и едим блины в честь Масленицы.

Статьи

>