18 сентября в прокат выпускают «Любовь от всех болезней» – французскую комедию банды пересмешников во главе с Данни Буном и Кадом Мерадом. Если вы видели их фильм «Бобро поржаловать» – уморительный лингвистический аттракцион — то примерно понимаете, что эти скоморохи обычно учиняют.

Здесь, правда, обошлось без изысков: Бун играет ипохондрика, который вечно ищет у себя новые болячки, а Мерад — его друга-доктора. Он решает, что лечиться надо богатой личной жизнью — и принимается ее пациенту выстраивать. Может, в пересказе не так уморительно, но ужимками и кривляньем комики способны наполнить что угодно, хоть «Шербурские зонтики».

Иван Чувиляев

Опубликовано 12 сентября 2014, 13:14

Другие события

Куда пойти 7–9 августа: «Пикник Афиши», песни «Короля и Шута» в Ледовом, день рождения Зощенко и кубинские марки

Лето решило притормозить перед финалом: пока идет сезон отпусков, организаторы культурных событий не слишком загружают горожан творческими активностями. В выходные 7–9 августа «Фонтанка» нашла не так много новых идей для культурного досуга — но, возможно, самое время уделить внимание ранее открытым выставкам или почитать книги.

Статьи

>