18 сентября в прокат выпускают «Любовь от всех болезней» – французскую комедию банды пересмешников во главе с Данни Буном и Кадом Мерадом. Если вы видели их фильм «Бобро поржаловать» – уморительный лингвистический аттракцион — то примерно понимаете, что эти скоморохи обычно учиняют.

Здесь, правда, обошлось без изысков: Бун играет ипохондрика, который вечно ищет у себя новые болячки, а Мерад — его друга-доктора. Он решает, что лечиться надо богатой личной жизнью — и принимается ее пациенту выстраивать. Может, в пересказе не так уморительно, но ужимками и кривляньем комики способны наполнить что угодно, хоть «Шербурские зонтики».

Иван Чувиляев

Опубликовано 12 сентября 2014, 13:14

Другие события

Гид по премьерам театрального сезона — 2026/27: классика правит бал

Репертуарный ландшафт в петербургских театрах предсказуемо меняется. В сезоне-2026/27 почти не появится спектаклей по современной драматургии, но зато Пушкин, Гоголь, Горький и особенно Чехов и Достоевский, что называется, рулят. Но, как показывает практика, классики совершенно не мешают, а даже помогают театру оставаться острым, современным, целительным и свободным в своих «посланиях к человеку». Театроведы Жанна Зарецкая и Арина Хек подготовили гид, чтобы любители театра не пропустили ничего важного.

Статьи

>